Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работодатель нарушает права, что делать?

Здравствуйте. Меня зовут Евгений. Вопрос такой.

Работаю в торговой организации с 01.01.2011 г. работодатель всё это время в отпуск не отпускал, компенсацию за не использованный отпуск не выплачивал. 01.01.2015. произошла реорганизация и ребрендинг торговой сети где я работаю, ( смена руководителя, другое ООО , изменилось название торговой точки),ни каких уведомлений при этом не поступало.

Заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию якобы с приёмом на работу в другую организацию и делают всё что бы я уволился ( рабочий график изменили, должностные обязанности расширили, зарплату сократили на 50% до минимальной). Но при этом трудовой договор обещают составить только после увольнения.

Что делать? Помогите.

14 Марта 2015, 03:22, вопрос №761493 Евгений, г. Рубцовск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Благовещенск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Евгений!
    1. В первую
    очередь, с жалобой на действия работодателей можно пойти в Инспекцию
    труда, которая есть в каждом регионе и является независимой организацией.
    В чём плюс обращения с жалобой в этот орган – можно указать в заявлении о
    неразглашении данных заявителя при проведении проверки. То есть, если Вы и
    дальше намерены работать на прежней работе и не хотите, чтобы работодатель
    знал, кто именно жалуется на него, Вы указываете в жалобе свои данные и
    просите провести проверку без указания Ваших данных как заявителя. В этом
    случае сотрудники Инспекции будут проверять документацию и условия работы
    не только касающиеся Вас, но и других сотрудников. Таким образом,
    установить, кто именно написал жалобу, у работодателя не получится. Выявив
    нарушения, Инспекция вынесет предписание работодателю об их устранении и
    проконтролирует, как это предписание будет исполнено. Единственное
    неудобство: Вашу жалобу будут рассматривать в течение месяца, ещё месяц
    будет дан работодателю на исправление выявленных недостатков, поэтому
    быстрой реакции ждать не стоит. Ещё один минус – инспекция в основном
    проверяет соблюдение трудового права по документам, таким образом, при
    неправильных начислениях выплат проверки будут эффективны, а вот при
    негласном давлении на работника, дискриминации или устном принуждении к
    увольнению проверки Инспекции окажутся бессильны.
    2.Следующая
    по популярности инстанция, куда идут работники за защитой своих прав, —
    прокуратура. Весьма эффективное средство для работников, если работодатель
    нарушает трудовые права и уверен в своей безнаказанности. По Вашей
    жалобе прокуратура сама осуществляет проверку документов, их соответствие
    закону и внутренним актам самой компании, опрашивает свидетелей. Выявив
    нарушение, может вынести представление об устранении нарушений в месячный
    срок, либо по заявлению работника и в защиту его интересов может
    обратиться в суд с иском о восстановлении нарушенных трудовых прав. Таким
    образом, обратившись в прокуратуру, работник получает либо быстрое восстановление
    своих нарушенных прав, либо авторитетного защитника и бесплатное
    юридическое представительство в суде.
    3. Как
    правило, в суд работники обращаются, если все предыдущие органы оказались
    бессильны в восстановлении нарушенных прав, либо если восстановление
    возможно только в судебном порядке (например, взыскание сумм,
    восстановление на работе, изменение записи в трудовой книжке). Учтите, что
    для защиты трудовых прав предусмотрены довольно короткие сроки для
    обращения в суд, поэтому лучше будет обращаться в суд наряду с
    другими органами, а не после того, как получите ответы из Инспекции труда
    и прокуратуры. Исковое заявление пишется по общим правилам, к заявлению
    прикладываете все документы, которые подтверждают факт работы в данной
    организации, а также факт нарушений (при наличии доказательств). Если
    доказательств нет, в исковом заявлении просите оказать содействие в
    истребовании доказательств, и суд запросит документы в организации, а та в
    свою очередь обязательно эти документы предоставит. В случае, если Вы
    требуете взыскать какие-либо суммы или сделать перерасчёт, придётся
    приложить подробный письменный расчёт сумм.

    14 Марта 2015, 03:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.