Консультируйтесь с юристом онлайн

1100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Куда нести товар который на гарантии в магазин или в сервисный центр

Здравствуйте,я 16.12.2014 г. купила водонагреватель 13.03.2015 он перестал греть воду. Мы его сняли и привезли в магазин,где его приобретали.Продавец отказался принимать у нас товар,объяснив свой отказ что сервисный центр находится в одном городе с магазином и я должна ехать туда.Имела ли я право отказаться? Спасибо.

13 Марта 2015, 22:43, вопрос №761397 Надежда, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов

    Здравствуйте, я 16.12.2014 г. купила водонагреватель 13.03.2015 он перестал греть воду. Мы его сняли и привезли в магазин, где его приобретали.Продавец отказался принимать у нас товар, объяснив свой отказ что сервисный центр находится в одном городе с магазином и я должна ехать туда.Имела ли я право отказаться? Спасибо.

    Надежда

    Добрый день Надежда! Нет не имеет!
    Согласно пункту 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей:

    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

    www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2015


    13 Марта 2015, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.