Отправка по почте заказного письма

По почте России было отправлено заказное письмо, оно было оплачено имеется квитанция об оплате. Но письмо было возвращено обратно. Причину возврата объяснили тем, что оно не так упаковано. Как быть в этой ситуации, деньги возврату подлежат или нет?

, Антонина, с. Владимировка
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«По почте России было отправлено заказное письмо, оно было оплачено имеется квитанция об оплате. Но письмо было возвращено обратно. Причину возврата объяснили тем, что оно не так упаковано. Как быть в этой ситуации, деньги возврату подлежат или нет? По почте России было отправлено заказное письмо, оно было оплачено имеется квитанция об оплате. Но письмо было возвращено обратно. Причину возврата объяснили тем, что оно не так упаковано. Как быть в этой ситуации, деньги возврату подлежат или нет?»

Причиной возврата заказного письма может быть отсутствие адресата «на той стороне», а деньги возврату не подлежат — это же их работа!