8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернуть средства потраченные в игру

Привет, начал играть в онлайн игру и вкладывал деньги в развитие своего персонажа , вложенная сумма около 50000 рублей , потом некоторое время не играл в игру , но когда решил вернутся то сервер на котором был мой персонаж был удален и сам персонаж был перенесен на другой сервер обо всем этом администрация игры меня не уведомляла хотя и электронная почта мобильный телефон были привязаны к персонажу , играть на том сервере на который в данный момент меня перенесли не хочу так как намерено пришел играть в игру к друзьям и вкладывать средства именно на тот сервер который был , вправе ли я потребовать возврата средств назад ? Заранее благодарю за ответ

13 марта 2015, 18:53, Алексей,
Павел Родин
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! Ответ на данный вопрос известен лишь человеку, который не поленился и прочитал лицензионное соглашение к игре, в которую ВЫ играете (если такой вообще существует).

Если же по существу вопроса — деньги вернуть скорее всего не получится, но письменное заявление с просьбой вернуть персонажа на старый сервер может помочь.

Успехов Вам в решении проблемы.

13 марта 2015, 22:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Должна ли я платить какую-то неустойку или вернуть средства?
Здравствуйте.Я обучалась почти год в медицинском университете по целевому договору.Но потом я отчислилась из университета по собственному желанию. Должна ли я платить какую-то неустойку или вернуть средства,потраченные на обучение за год?(притом,что в договоре это не указано). Есть только про возмещение при трудоустройстве..
22 мая 2019, 17:50, вопрос №2367367, София, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как можно вернуть часть потраченных на отдых средств?
Как вернуть средства потраченные на отдых в здравнице Крыма в текущем году. Запланировали отдых с мужем летом 2019г.
20 марта 2019, 02:59, вопрос №2296833, Ольга, г. Пермь
1 ответ
Интернет и право
Как вернуть цифровую версию игры в данной ситуации?
Здравствуйте, недавно купил игру а именно цифровую версию и спустя день захотел её вернуть т.к. не оправдала ожиданий. В ответ на свой запрос о возврате средств получаю: "Хочу сообщить вам, что возврат средств невозможен так как вы провели в игре достаточное кол-во времени, чтобы рассматривать ситуацию так, что вы воспользовались продуктом.", точное время в игре уточняю но от силы часа 2, можно ли как то заставить их вернуть средства используя закон о защите прав потребителя?
22 октября 2018, 18:15, вопрос №2142472, Даниил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать вернуть средства, если в ходе приемки работ обнаружился брак?
Здравствуйте. После установки климатического оборудования на стеклопакет(стеклопакет с отверстием), в ходе приёмки работ, я обнаружил трещину на стекле и не принял работы. (Товарную накладную не подписал). Стоимость 7т.р. работы+доставка+7т.р. стелопакет. В итоге мастер демонтировал стекло и оборудование. С фирмой мы договорились, что вместо КП, которое было со стеклом с отверстием мне будет предоставлено КП на эквивалентную сумму, но уже со стеклами без отверстия. По идее стоимость стекла без отверстия не равна стоимости стекла с отверстием и я попросил их в телефонном разговоре прислать новое КП, чтобы понять целесообразность обмена стёкол. В итоге менеджер фирмы мне ничего не прислал, был изготовлен стеклопакет без отверстия и после изготовления стекла менеджер поставил меня перед фактом, что стекло готово и "....стоимости стекла с отверстием и без примерно равны..." и , спросил, когда же они смогут доставить стекло и выполнить свои обязательства. В свою очередь я поинтересовался о том, что стекло стоит 7 т.р., но ещё были уплачены средства за работы по установке оборудования, которые в случае со стеклом без отверстия не требуется. На что мне менеджер ответил, что я могу заказать ещё стеклопакет такой же площади. В итоге получается 2 стекла по цене 14 т.р.+ я буду должен оплатить доставку+разгрузку+подъём+ установку этих стёкол. В итоге меня такой расклад не устраивает в виду того, что цена сильно завышена на стёкла и я хотел бы вернуть средства, потраченные изначально на стеклопакет и его установку. Подскажите, это возможно и как мне действовать дальше в такой ситуации. Замечу, что договор компания со мной не заключала. На руках у меня имеются две неподписанные мною Товарные накладные (одна для меня - другая для компании) и чеки о 100% оплате. Оплата велась безналичным платежом.
12 сентября 2018, 18:13, вопрос №2104360, Илья, пгт. Снегири
3 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Есть ли законные основания вернуть средства
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Играю в онлайн игру на мобильном телефоне с google play market. Игра бесплатная, но есть специальная внутри игровая валюта (уже платный контент) за которую можно быстрее развивать персонажа. Я периодически покупаю в игре данную валюту стоимость от 60 рублей до 7000. И всё как бы устраивает, но недавно дал поиграть племяннице и она случайно сделала покупку на 7000, и в очень неподходящий момент, когда они не были лишними. Я об это узнал только через несколько часов, и запросил возврат (у Google есть специальная форма), но я ещё позвонил для надёжности. У них в правилах написано что можно запросить возврат в течение 48 часов у сервиса google, если позднее то писать разработчику. Оператор Google ответил мне что прав на возврат у них нету и сказали писать уже разработчику. Я написал и на официальном сайте и через почту, но реакции нету. Только автоматическое письмо смысл которого (мы постараемся ответить вам в течение 2 банковских дней). прошла неделя, никакого шевеления от разработчика. Операторы google, говорят что мы вернуть не можем. Либо ждите ответа от разработчика, либо оставьте на сайте жалобу, мы её рассмотрим и свяжемся с разработчиком. Деньги в принципе не огромные, но меня это очень разозлило. Никакой лояльности от поставщика google play market. И от разработчика ни одного слова. Уже пропало желание играть, так как отношение к пользователям ужасное, проблемы не решаются и хочу вообще запросить возврат всех потраченных средств за 1,5 месяца. В интернете есть "умельцы", которые знают и готовы вернуть все потраченные средства за последние максимум 120 дней и если общая сумма более 20 т.р., предупреждают что после возврата будет блокировка аккаунта, естественно им нужен пароль от аккаунта и т.д. и берут за это 50% от суммы. правда оплату берут после возврата средств на мою карту, подстраховываются тем, что если им потом не заплатишь заблокируют счет и вернут всё обратно. (смутно конечно во всё это верится да и 50% отдавать тоже желания нету) Подскажите как "покупка внутри приложения", отображается в законе о защите прав потребителя. И можно ли чем то аргументироваться в данном случае и всё же получить возврат средств ?
02 августа 2017, 16:12, вопрос №1713433, Дмитрий, г. Владимир
8 ответов
Дата обновления страницы 13.03.2015