Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Что делать если выходные не оплачивают

Здрвствуйте , я работаю в спорт школе "ГБОУ ДОД РК ДЮСШ №2".Моя основная должность "Радист" (звукотехник) второстепенная пол ставки "Рабочий по комплексному обслуживанию здания". С повседневной работой жалоб нет. Но у нас частенько проходят соревнования Российского,республиканского,городского масштаба.Они проходят в выходные,праздничные в общем не рабочие дни, но бывают и в рабочие,но это уже отдельный вопрос.Оплата соревнований производиться по ведомастям,бывают совмещенные соревнования.Тость от 1-го до 6 соревнований.Зам директор заполняет ведомасти как его душе угодно вписывает туда людей которые и понятия не имеют что они работали,а деньги забирает себе.В этих ведомастях есть и я ,только вот он заполняет и подписывает их за меня.Деньги выделяються на соревнования не сразу.Зам директор расчитываеться со мной непонятным черным налом,да и копейки.В независимости сколько соревнований я провел, получаю только за одно соревнование.

13 Марта 2015, 21:44, вопрос №761339 Олег, г. Сыктывкар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Олег

    Привлечение Вас к работе в выходные и праздничные дни должно производиться с Вашего письменного согласия, с изданием руководителем приказа и с оплатой в соответствии с трудовым кодексом РФ.

    Если Вы не написали заявление о работе в выходной день и Вас не ознакомили с приказом, то можете не выходить на работу в выходной день.

    За защитой своих прав можете обратиться в трудовую инспекцию.

    13 Марта 2015, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.