8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие пивного бара

Добрый день, уважаемые юристы! Интересует вопрос открытия пивного бара с графиком работы до 00:00, т.е. сверх установленной законом отсечки разрешения продажи алкогольных напитков на вынос. Из ассортимента планируется пиво, безалкогольные напитки (газировка, квас) и закуска к пиву (рыба, снеки и т.п.). Естественно, расчет идет на то, что клиенты в ночные часы будут покупать товар на вынос, а не будут распивать на месте. Какие требования устанавливает закон к такого рода заведениям? Конкретно интересует требования к помещению и какие документы потребуются для открытия? Заранее благодарю за грамотные ответы.

13 марта 2015, 18:22, Михаил, г. Тула
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

Розничная продажа алкоголя в том числе и пива регулируется Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (с изменениями и дополнениями). В соответствии со статьёй 16 указанного закона розничная продажа алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) осуществляется организациями. Розничная продажа пива и пивных напитков осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями.

Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) в городских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 квадратных метров.Ограничение не распространяется на реализацию пива в кафе, барах, ресторанах и других заведениях общественного питания.

Деятельность бара, ресторана, кафе, другого объекта общественного питания, связанная с производством и реализацией алкогольных коктейлей, полученных путем смешивания соответствующих ингредиентов работником организации, согласно разъяснениям Минфина относится к услугам общественного питания.

Перед началом своей деятельности вы обязаны увеомить Рспотребнадзор, в соответсвии со ст8.

1. Юридические лица, индивидуальные предприниматели обязаны уведомить о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности уполномоченный или уполномоченные в соответствующей сфере деятельности орган (органы) государственного контроля (надзора) (далее в настоящей статье — уполномоченный орган государственного контроля (надзора).

В отношении требований. ст.16 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

Лицензия не требуется.

Требования к стационарным торговым объектам и складским помещениям, указанные в абзацах первом — третьем настоящего пункта, устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а также Санитарно-эпидемиологические правила СП 2.3.6.1079-01«Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и
оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья»


Если я ответил на Ваш вопрос, оставьте положительный отзыв.

Желаю удачи!

13 марта 2015, 19:10
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Тула

Скажите, правильно ли я понял, если в продаже из алкоголя только пиво и я хочу продавать его ночью, требований к площади помещения никаких нет?

14 марта 2015, 11:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Какой перечень документов нужен для пивного бара?
Какой перечень документов необходим для открытия пивного бара в отдельно стоящем здании? У меня ИП
20 июля 2017, 14:49, вопрос №1701743, Диана, г. Краснодар
1 ответ
Предпринимательское право
Каковы требования к документам и помещению, для открытия в магазине секции разливного пива?
Добрый день! Скажите пожалуйста, какие требования у законодательства к открытию пивного бара? Т.е. Чем отличается открытие обычного магазина разливного пива, где покупатель приобретает пиво и уходит от пивного бара, где покупатель при желании может выпить приобретенное пиво на месте? Требование к минимальной площади в 50 м распространяется на бары, если в ассортименте только пиво и рыба?
12 января 2017, 05:50, вопрос №1497471, Алена, г. Ковров
1 ответ
Предпринимательское право
Пивной бар
Добрый день! Скажите пожалуйста, какие требования у законодательства к открытию пивного бара? Т.е. Чем отличается открытие обычного магазина разливного пива, где покупатель приобретает пиво и уходит от пивного бара, где покупатель при желании может выпить приобретенное пиво на месте? Требование к минимальной площади в 50 м распространяется на бары, если в ассортименте только пиво и рыба?
16 марта 2015, 05:51, вопрос №763527, Дмитрий, г. Тула
1 ответ
Предпринимательское право
Открытие пивного барчика
Создание небольшого пивного бара Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, для открытия небольшого пивного бара, какие требования. Нужно зарегистрироваться как ИП или ООО? Что по поводу лицензии на алкоголь, где ее получать ? Площадь помещения (есть ли какие нибудь требования) и т.д.
21 января 2015, 19:58, вопрос №696593, Татьяна, г. Воронеж
1 ответ
Лицензирование
Лицензии и сертификаты для пивного бара
Какие лицензии и сертификаты потребуются для открытия пивного бара? (реализовываться будет пиво и различные блюда к пиву и закуски) Что нужно чтобы это считалось местом общественного питания и разрешалось продавать пиво ночью?
19 июля 2013, 15:03, вопрос №132862, Виктор, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015