Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат средств за защитную пленку

Здравствуйте! В январе текущего года был приобретен телефон с защитной пленкой, через 15 дней обнаружил дефект, отнес его по гарантии, прошло 45 дней и завтра пойду забирать денежные средства. Вопрос: могу ли я требовать возврат денег за пленку (690.р.) ?

13 Марта 2015, 21:10, вопрос №761311 александр, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если пробили в Одном чеке то можете требовать возврата полной суммы включая пленку… и услуги по ее нанесению если они были включены в чек…

    13 Марта 2015, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Все пробить в 1 чеке.

    Спасибо за помощь!

    13 Марта 2015, 21:16
  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов

    да даже бы если не было пробито в одном чеке и куплено в другом месте, все равно бы имели право потребовать возмещения её стоимости так как это убыток, а согласно пункту 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей -он возмещается:

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Другое дело, если они самовольно эту пленку оторвали и в документах о приемке не указанно, что пленка была наклеена- тут придется доказать, что она вообще была наклеина! 

    13 Марта 2015, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.