8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг,при том что нет росписки и фактов потверждающих сделку передачи денег?

Здравствуйте!Взяла кредит в банке чтобы помочь в денежных трудностях своей подруге,вся сделка произошла на словах,никаких письменных доказательств нет,и свидетелей тоже,сумма кредита большая,"подруга"первые пол года своевременно выплачивала кредит,сейчас у нее возникли трудности с работой,оказалось она психически не здорова,как мне быть?нужно возложить обязательство по кредиту на неё.С Уважением,жду вашей помощи в моем вопросе.

13 марта 2015, 17:59, Ирина, г. Новый Уренгой
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Здесь вам поможет только хитрость. Попробуйте получить доказательства с помощью переписки, записи разговора и пр. в том, что она взяла в долг определенную сумму и до сих пор не вернула. Тогда можно пробовать и в суд, а пока это проигрышный вариант.

13 марта 2015, 18:08
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Новый Уренгой

Она не против написать расписку,с распиской я могу взыскать долг,или переложить обязательство по кредиту на неё??

13 марта 2015, 18:16
Консультация юриста бесплатно
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард
Она не против написать расписку, с распиской я могу взыскать долг
Ирина

Можете. Только необходимо грамотно составить все бумаги.

переложить обязательство по кредиту на неё
Ирина

С согласия банка. Банк такое согласие не даст.


17 марта 2015, 12:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
В итоге они договорились что она соберёт данную сумму в течении трёх дней и позвонит вымогателям для передачи денег
Здравствуйте, продавец-кассир продала алкоголь несовершеннолетнему гражданину, не потребовав паспорта т.к. возраст покупателя не вызвал сомнения. После этого к ней подошёл другой молодой человек и показал запись видео факта продажи алкоголя несовершеннолетнему. Пригрозив вызовом полиции и т.п. предложил рассчитаться на месте и потребовал с нее 30000 рублей, девушка продавец, кст. она в продолжении, очень напугалась и готова была отдать данную сумму но таких денег у неё с собой не было. В итоге они договорились что она соберёт данную сумму в течении трёх дней и позвонит вымогателям для передачи денег. Никакого протокола или акта составлено не было. Вопрос могут ли вымогатели подать материалы (видеозапись и чек продажи с ее фамилией) факта о правонарушении в полицию по истечению трёх дней если она не отдаст деньги?
31 декабря 2020, 03:48, вопрос №2952111, Обласов Илья Андреевич, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как быть в данном случае, если нет документов, и свидетелей подтверждения сделки?
Здравствуйте. На сайте авито была продана швейная машинка. Перед продажей проверила техническое состояние, машинка Работала. Т. к сделка состоялась на улице, никто дополнительно её не проверял, покупатель визуально осмотрел её, передал деньги и уехал. Он был осведомлён об отсутствии документов, т. к те были утеряны во время переезда, но от сделки не отказался. Вечером он сообщил об отсутствии детали, которая выпала при осмотре, договорились о возврате детали. А через несколько дней покупатель пишет о не исправности оборудования, расписывает сумму требуемых вложений в ремонт, и обвиняет в мошенничестве, руководствуясь ст. 159. На сайте было выставлено объявление суммой пять тысяч рублей, по факту сделки с учётом торга было полученно 3500.Как быть в данном случае, если нет документов, и свидетелей подтверждения сделки? Является ли это мошенничеством, если покупатель не проверял техническое состояние на момент покупки?
06 июля 2020, 22:39, вопрос №2815588, Мария, г. Апатиты
2 ответа
290 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как оформить передачу денег и как вести себя в суде?
Дтп, сбил человека, средняя тяжесть. Пострадавший подал в суд, назначено судебное заседание (ГПК), но мы договорились о том, что я ему компенсирую ущерб. Как оформить передачу денег и как вести себя в суде?
19 июня 2020, 11:39, вопрос №2803510, Денис, г. Москва
4 ответа
Нотариат
Как нотариально оформить сделку передачи денег?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я оформить сделку передачи денег(долг) своему мужу, мы находимся в процессе развода, с условием, что он съедет с моей квартиры(она мной получена по дарственной от матери).Условия такие ставил мне он. Хочу сделку оформить нотариально
06 августа 2016, 10:22, вопрос №1337635, Лариса, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015