8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможно ли оспорить этот суд и убрать 3 года лишения прав?…

Возможно ли оспорить этот суд и убрать 3 года лишения прав??? Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: в 2012 году будучи лишенным вод. удоств. я попал в аварию ст.264 ч.2. Меня посадили в спецприемник(15 сут.), после суд (2 года условно)+3года лишения прав!(ззд)! Я считаю, что мера наказания для меня не справедлива! Т.к. адвоката на суд они предоставили мне сами, как говорится для галочки! Возможно ли оспорить этот суд и убрать 3 года лишения прав???…

, Равиль, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно положениям ст. 389.4 УПК РФ жалоба и представление на приговор и иное решение суда первой инстанции могут быть поданы сторонами в апелляционном или кассационном порядке в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, а осуждённым, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Порядок восстановления срока обжалования судебного решения по уголовному делу установлен ст. 389.5 УПК РФ, в которой предусмотрена возможность заинтересованных лиц, имеющих право подать жалобу или представление, ходатайствовать перед судом о восстановлении пропущенного срока.

0
0
0
0
Равиль
Равиль
Клиент, г. Набережные Челны

Спасибо большое!!!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как доказать факт съемки и возможно ли подать в суд на демонтаж купольной камеры?
Здравствуйте!Сосед установил на крыше дома купольную камеру,которая периодически направлена к нам во двор.Как доказать факт съемки и возможно ли подать в суд на демонтаж купольной камеры?
, вопрос №4959503, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
228.ч2, дали 3 года лишения свободы, через сколько можно будет написать заявление на птр и на удо?
Мужа посадили по ст. 228.ч2, дали 3 года лишения свободы, через сколько можно будет написать заявление на птр и на удо?
, вопрос №4958137, Рафида, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оспорить этот вопрос?
Добрый день.Мой брат ,кадровый военнослужащий ,погиб при исполнении 13 мая. Выплаты должны были получить мама , папа и несовершеннолетний сын.Все документы с подписями были направлены в часть.Но 21 мая умирает папа и нам говорят что выплаты теперь будут делиться на маму и сына .Т е. за 9 дней часть не отправила документы в соответствующий орган.Можно ли оспорить этот вопрос ?
, вопрос №4958195, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли взыскать алименты, задолженность и как сделать
Здравствуйте бывший муж на зоне СВО. 15 лет не платил алименты. Возможно ли взыскать алименты, задолженность и как сделать. Дочери уже 20. Спасибо
, вопрос №4957873, Альбина, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: возможно ли оспорить реализацию моей доли участка?
Суть проблемы: моя 1/6 доли земельного участка была реализована в рамках банкротства (моего). Участок получен безвозмездно в рамках поддержки многодетных семей в равных долях на всех членов семьи (я, жена и 4 детей). О том, что можно было хотайствовать об исключении из конкурсной массы моей доли участка, узнал после его реализации. Вопрос: возможно ли оспорить реализацию моей доли участка? Отказ остальных собственников долей письменно не оформлялся.
, вопрос №4955576, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.03.2015