Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1076 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Купили планшет в кредит, нашли много неисправностей, что сним можно сделать

В процессе эксплуатации Планшета exeq p-744 выявлены следующие недостатки:

1.Быстро разряжается, даже в режиме ожидания ( примерно за 8-10 часов, хотя заявлено 56 часов).

2.Долго заряжается до 100% (около 5-6 часов), используется зарядное устройство из поставленного комплекта 3000mA, при этом в инструкции по эксплуатации заявлено: Не используйте зарядные устройства, не соответствующие требованиям, то есть 1500mA -2500mA.

3.Через стандартный диспетчер файлов(ES Проводник) не отображает карту памяти microSD. Пришлось установить Total Comander, но при упаковке файлов в Zip архив с внутренней памяти (SD) на карту памяти microSD (extsd) выдаёт ошибку, чего на других устройствах не было.

4.Через Bluetooth можно передавать и принимать только определённые форматы файлов, на других устройствах можно было передавать и принимать любые файлы , даже зарезервированные приложения в формате (.apk) чего этот планшет не может.

5. Перевёрнутый G-Sensor (гироскоп или аксилирометр) в играх с функциями наклона работает так: при наклоне планшета влево - наклоняется вправо; при наклоне планшета вправо - наклоняется влево. Установил несколько рабочих столов (CM Launcher, Hola Launcher ,Lenovo Launcher) без функции поворота, при этом экран переворачивается в верх ногами, и получается то что должно быть вверху (фронтальная камера, разъёмы micro usb, micro HDMI и 3.5 наушники) оказываются внизу, что очень неудобно.

6. Отсутствует пункт Обновления Программного обеспечения в настройках "О планшетном ПК" как будто на игровых консолях с Оперативной системой Android – Это же планшетный компьютер, а не игровая консоль или Электронная книга с Оперативной системой Android. Конечно можно зайти на сайт производителя http://www.exeq.ru

найти своё устройство, зайти в поддержку и скачать программу PhoenixSuitPacket.msi и обновление P-744 firmware.img затратив на это 358 Mb трафика интернета и изучив при этом китайский язык, чтобы получить тот же самый Android 4.2.2 ,без функций обновления,и неизвестно когда производитель выпустит новое обновление, и не факт что оно устранит хотя бы часть перечисленных недостатков .

7. Оперативная память(Ram) планшета заявлено DDR3 1Gb, а установлено 740Mb (1Gb = 1024Mb) куда делось 284Mb оперативной памяти.

8. Процессор планшета, заявлено Allwinner A31S Quad core Cortex A7 1.2GMHZ, а установлено Allwinner A31 Quad core Cortex A7 1.01GMHZ.

9. GPU: заявлено PowerVR SGX544MP2 8-core, а установлено PowerVR SGX544MP.

10.Ёмкость батареи заявлено 3000 mAh, а установлено 2500 mAh что для планшета неприемлемо, а приемлемо 6000 mAh - 6500 mAh. И хорошо бы было, иметь отдельный разъём для зарядки, а не нагружать хрупкий micro usb.

11.Отсутствует GPS модуль, навигация работает только с поддержкой сети 3G или WiFi.

12. Иногда не срабатывает сенсорный экран ( при выполнении некоторых операций и наборе текста).

13. При покупке чехла-книжки к указанному планшету, знакомый, работающий в сервисном центре обратил внимание на сборку и сказал что похоже на подделку, а не на оригинал. А также сказал, что батареи хватит на полгода, потом она может вздуться, а со временем порвать шлейфы или взорваться, что приведёт к дорогостоящему ремонту или к полному выходу планшета из строя.

Итого:

Плюсы: Достаточная мощность, хотя не совпадает с заявленной.

Минусы: перечислены выше.

Оценка в интернете: 3 из 5 звёзд, моя оценка: 1 из 5 звёзд, с учётом указанных недостатков. По мере исправления оценка может измениться.

Отзывы покупателей в интернете:

1. http://market.yandex.ru/product/10633118/forum?hid=6427100&clid=703

Планшеты EXEQ

EXEQ P-744

2 комментария Написать комментарий

Судаков Иван 18 января 2014

Планшет жесть, батарея никакая ,постоянно теряет симку,телефон быстрее намного выходит в инет чем данный планшет, периодически зависает, как подключить модем ?, кто подскажет можно его будет сдать обратно в магазин, гарантия год.

Crashperm Автор 11 отзывов 7 февраля 2014

какой город то? Про-Сервис их принимает, а так, сдай в магазин где покупал, обменяют на новый, батарею надо прокачать, по поводу потери сигнала, ну может симка глючит..

2. http://www.mixprice.ru/planshety/exeq/exeq-p-744/?comment

Тоже есть, какая то информация.

13 Марта 2015, 20:16, вопрос №761259 Димон
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов
    В процессе эксплуатации Планшета exeq p-744 выявлены следующие недостатки: 1.Быстро разряжается, даже в режиме ожидания ( примерно за 8-10 часов, хотя заявлено 56 часов). 2.Долго заряжается до 100% (около 5-6 часов), используется зарядное устройство из поставленного комплекта 3000mA, при этом в инструкции по эксплуатации заявлено: Не используйте зарядные устройства, не соответствующие требованиям, то есть 1500mA -2500mA. 3.Через стандартный диспетчер файлов(ES Проводник) не отображает карту памяти microSD. Пришлось установить Total Comander, но при упаковке файлов в Zip архив с внутренней памяти (SD) на карту памяти microSD (extsd) выдаёт ошибку, чего на других устройствах не было. 4.Через Bluetooth можно передавать и принимать только определённые форматы файлов, на других устройствах можно было передавать и принимать любые файлы, даже зарезервированные приложения в формате (.apk) чего этот планшет не может. 5. Перевёрнутый G-Sensor (гироскоп или аксилирометр) в играх с функциями наклона работает так: при наклоне планшета влево — наклоняется вправо; при наклоне планшета вправо — наклоняется влево. Установил несколько рабочих столов (CM Launcher, Hola Launcher ,Lenovo Launcher) без функции поворота, при этом экран переворачивается в верх ногами, и получается то что должно быть вверху (фронтальная камера, разъёмы micro usb, micro HDMI и 3.5 наушники) оказываются внизу, что очень неудобно. 6. Отсутствует пункт Обновления Программного обеспечения в настройках «О планшетном ПК» как будто на игровых консолях с Оперативной системой Android – Это же планшетный компьютер, а не игровая консоль или Электронная книга с Оперативной системой Android. Конечно можно зайти на сайт производителя www.exeq.ru найти своё устройство, зайти в поддержку и скачать программу PhoenixSuitPacket.msi и обновление P-744 firmware.img затратив на это 358 Mb трафика интернета и изучив при этом китайский язык, чтобы получить тот же самый Android 4.2.2, без функций обновления, и неизвестно когда производитель выпустит новое обновление, и не факт что оно устранит хотя бы часть перечисленных недостатков. 7. Оперативная память(Ram) планшета заявлено DDR3 1Gb, а установлено 740Mb (1Gb = 1024Mb) куда делось 284Mb оперативной памяти. 8. Процессор планшета, заявлено Allwinner A31S Quad core Cortex A7 1.2GMHZ, а установлено Allwinner A31 Quad core Cortex A7 1.01GMHZ. 9. GPU: заявлено PowerVR SGX544MP2 8-core, а установлено PowerVR SGX544MP. 10.Ёмкость батареи заявлено 3000 mAh, а установлено 2500 mAh что для планшета неприемлемо, а приемлемо 6000 mAh — 6500 mAh. И хорошо бы было, иметь отдельный разъём для зарядки, а не нагружать хрупкий micro usb. 11.Отсутствует GPS модуль, навигация работает только с поддержкой сети 3G или WiFi. 12. Иногда не срабатывает сенсорный экран ( при выполнении некоторых операций и наборе текста). 13. При покупке чехла-книжки к указанному планшету, знакомый, работающий в сервисном центре обратил внимание на сборку и сказал что похоже на подделку, а не на оригинал. А также сказал, что батареи хватит на полгода, потом она может вздуться, а со временем порвать шлейфы или взорваться, что приведёт к дорогостоящему ремонту или к полному выходу планшета из строя. Итого: Плюсы: Достаточная мощность, хотя не совпадает с заявленной. Минусы: перечислены выше. Оценка в интернете: 3 из 5 звёзд, моя оценка: 1 из 5 звёзд, с учётом указанных недостатков. По мере исправления оценка может измениться. Отзывы покупателей в интернете: 1. market.yandex.ru/product/10633118/forum?hid=6427100&clid=703 Планшеты EXEQ EXEQ P-744 2 комментария Написать комментарий Судаков Иван 18 января 2014 Планшет жесть, батарея никакая, постоянно теряет симку, телефон быстрее намного выходит в инет чем данный планшет, периодически зависает, как подключить модем ?, кто подскажет можно его будет сдать обратно в магазин, гарантия год. Crashperm Автор 11 отзывов 7 февраля 2014 какой город то? Про-Сервис их принимает, а так, сдай в магазин где покупал, обменяют на новый, батарею надо прокачать, по поводу потери сигнала, ну может симка глючит… 2. www.mixprice.ru/planshety/exeq/exeq-p-744/?comment Тоже есть, какая то информация.
    Димон

    Добрый день!
    Согласно пункту 1 статьи 12 Закона о защите прав потребителей Вы имеете право вернуть товар информация о котором не соответствует действительности:

    Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
    1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
    www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2015
    36. При определении разумного срока, предусмотренного пунктом 1 статьи 12 Закона, в течение которого потребитель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков, необходимо принимать во внимание срок годности товара, сезонность его использования, потребительские свойства и т.п.
    Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»
    www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_131885/#p100
    © КонсультантПлюс, 1992-2015
    14 Марта 2015, 05:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов

    Сегодня пойду в магазин(Магазин «Поиск»), с подготовленными бумагами, надеюсь пойдут навстречу. Спасибо за помощь.

    Пожалуйста, обращайтесь! 

    15 Марта 2015, 06:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.