8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в России

Сноха работала до родов в Банке, единовременную выплату по беременности и родам получила, подскажите пожалуйста какие выплаты она должна получать по уходу за ребенком до 1.5 лет и кто будет платить пособие - работодатель или соц.служба???

Уточнение от клиента

И в каком размере должен выплачивать пособие работодатель - 100% оклада или как то по другому?

13 марта 2015, 16:49
13 марта 2015, 16:39, Наталья Петровна, г. Красноярск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Если вы работающая, то пособие до полутора лет платит работодатель.

13 марта 2015, 16:40
1
0
1
0

40% от заработка, но не менее 2718 руб. в месяц

13 марта 2015, 16:52
Консультация юриста бесплатно
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, если Ваша сноха находится в декретном отпуске, не уволена, то обязанность по выплатам лежит на работодателе.

Удачи.

13 марта 2015, 16:42
0
0
0
0
Наталья Петровна
Наталья Петровна
Клиент, г. Красноярск

Огромное вам спасибо за ответ!! Вы не подскажите в каком размере должны выплачивать пособие -- 100% от средней заработной или как то по другому?

13 марта 2015, 16:46

Согласно ст.11.2 ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном
социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с
материнством» размер выплат составит:

1.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».


13 марта 2015, 16:54
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как выписать на ПМЖ за границу ребенка 15 лет?
Ребенок 15 лет прописан в Петербурге в квартире с мамой и бабушкой (квартира в собственности бабушки). Ребенок постоянно проживает за границей (вместе с родителями), имеет двойное гражданство (российское и заграничное), в России гостит несколько недель в году. Есть внутренний российский паспорт. Как снять его с регистрации в Российской квартире? Какие нужны документы (есть российские паспорта, внутренний и заграничный, - ребенка и родителей, паспорта со вторым гражданством, и свидетельство о рождении)
16 октября 2017, 14:28, вопрос №1782191, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Какова процедура оформления гражданства РФ ребенку 15 лет, если его мать - гражданка РФ?
Добрый день! Мать - гражданка России, брак не зарегистрирован, ребенок 15 лет, родился в Республике Казахстан.Какова процедура оформления гражданства РФ ребенку?Можно ли по упрощенной схеме? Куда следует обратиться в Санкт-Петербурге?
18 августа 2016, 12:04, вопрос №1349643, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Какой документ нужно подготовить для вылета ребенка (15 лет) за границу без сопровождения взрослых и родителей?
Какой документ нужно подготовить для вылета ребенка (15 лет) за границу без сопровождения взрослых и родителей. У ребенка есть паспорт РФ, загран паспорт и Испанская резиденция. Есть билет на самолет. Ребенок прилетел в Россию один
21 июля 2016, 10:43, вопрос №1321710, Александр, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Нужно ли оформлять у нотариуса согласие родителей на выезд ребенка 15 лет с сестрой по России?
Нужно ли оформлять у нотариуса согласие родителей на выезд ребенка 15 лет со старшей сестрой из Омска в Екатеринбург,Краснодар и другие города России?
21 июня 2016, 08:26, вопрос №1290524, Ирина, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли детское пособие оформить на ребенка 15 лет?
здравствуйте скажите пожалуйста можно ли детские пособия оформить на счет ребенка 15 лет что бы шло ему на карту?
16 апреля 2015, 07:10, вопрос №805610, ОЛЬГА, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015