8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если не хотят взвешивать товар

в колбасно-мясном магазине также продают печенье, оно разложено по пакетам. я попросила отвесить определенное количество, но мне отказали, сказали что это сопутствующий товар и у нас не времени развешивать что делать?

13 марта 2015, 16:35, юлия, г. Смоленск
Алексей Леонтьев
Алексей Леонтьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Юлия!

Первым делом, необходимо обратиться к
администратору или владельцу магазина изложив суть вопроса. Если реакции нет
или она отрицательная, следует отнести заявление в 2-х экземплярах (1-ое
остается у сотрудника госучреждения, на 2-м ставится штамп о приеме) в
Роспотребнадзор, в полномочия которого входит проверка торговых точек,
осуществляющих торговую деятельность. Приемные Роспотребнадзора располагаются в
каждом населенном пункте в большинстве случаев при администрации города.
Также можно отправить жалобу почтой, позвонить по телефону или заполнить
форму на сайте Роспотребнадзора, в которой указать суть проблемы, а также
наименование и адрес магазина. Не позднее трех рабочих дней с момента получения
жалобы сотрудники госоргана ее регистрируют, и не позднее одного месяца после
регистрации жалоба рассматривается по существу. Если Роспотребнадзор
отказывается принять заявление либо бездействует, нужно обжаловать его действия
(бездействия) в прокуратуру либо в главный офис Федеральной службы по надзору в
сфере защиты прав человека.

14 марта 2015, 00:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если не хотят выплачивать полностью зарплату?
Здравствуйте. Что делать если не хотят выплачивать полностью зарплату которую ты заработал? Я должна была получить 28 числа зарплату в размере 15 тысяч рублей.запрата это за месяц который я отработала. Сегодня сообщили что завтра выплатят только половину а именно 7500рублей. Остальное когда будут выплачивать не известно. Неделю которая объявлена карантином так же оплачивать не не будет, так как они не хотят терять свои деньги. То что они не хотят платить зп за неделю карантина я могу понять, но мне не хотят выплатить деньги в полном размере которые я заработала
30 марта 2020, 16:08, вопрос №2728234, Юлия, г. Казань
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если не продают просроченный товар, который я взял с полки?
Что делать если не продают просроченный товар, который я взял с полки? Подошёл к кассиру, Она сказала что не может продать просроченный товар, и отняла товар у меня.
18 июня 2018, 14:28, вопрос №2028792, Валера, г. Якутск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Понесу ли я ответственность за ДТП и что делать если не хотят переоформлять?
Здравствуйте. Продал мотоцикл по договору купли-продажи. Новый хозяин попал в дтп не переоформив на себя транспортное средство. Мотоцикл на штафстоянке. Понесу ли я ответственность за дтп и что делать если не хотят переоформлять? Спасибо.
18 мая 2016, 17:55, вопрос №1256831, Николай, г. Калининград
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если покупатель хочет сдать товар, который ему не понравился?
Что делать если покупатель хочет сдать товар который просто ему не нужен или не понравился и просит хамско вернуть деньги тут же, а не через 3 дня по закону?
06 августа 2015, 12:04, вопрос №931997, Ольга, г. Тула
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если не производят ремонт товара по гарантии?
Добрый вечер,я купила и установила кондиционер в мае 2013 года.недавно он сломался,кондиционер на гарантии.Обращалась в магазин,говорят звоните в сервис.Звонила в сервис,говорят,что в данный момент нет мастера по ремонту кондиционера и неизвестно,когда он появится.в магазине говорят ничего сделать не могут.Звонила в защиту прав потребителей,сказали претензию писать и возвращать деньги.Подскажите пожалуйста,как поступить! Что делать, если не производят ремонт товара по гарантии?
03 апреля 2014, 18:42, вопрос №416398, Замотина Алена Александровна, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015