8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права учителя

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, имеет ли право директор школы требовать сменить главное фото на личной электронной почте учителя, если его не могут увидеть ни один ученик ни родитель. И на этом фото не оголены никакие части тела,кроме е рук! Это привзятое отношение или я не права? Спасибо.

13 марта 2015, 16:35, Лия, г. Саратов
Ксения Суханова
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Если есть регламент в школе и вы с ним ознакомлены по правилам оформления фото — тогда это не произвол. Лучше сделайте как вам говорят, да у учителей НЕТ НИКАКИХ ПРАВ, и с этим ничего не поделаешь. Однако вы выбрали эту профессию, поэтому придется терпеть.

14 марта 2015, 14:53
0
1
0
1

«Регламента не было! У всех есть права! Получается
директор может потребовать изменить фото и га таких сайтах, как
Одноклассники и В контакте по вашему!??
» — ответила мне Лия из Саратова. Вот я вам и разъясняю. если с регламентом вы не ознакомлен, значит директор по закону потребовать не может, а устно может потребовать, и чтобы у вас не было конфликта я вам советую сменить фото.

2. По поводу соц. сетей — тоже педагогам надо быть осторожным, так как вы пример для учеников, и на это тоже может обратить внимание руководство школы. Так, например регистрация в соц. сетях гос. служащих на гос. службе не приветствуется и руководители приказом устанавливают запрет или требование удалиться из соц. сетей, в противном случае могут и дисциплинарное взыскание применить, даже самое строгое -увольнение.

3. То, что у учителей нет никаких прав не воспринимайте буквально. Дэ юрэ права у учителей есть, а дэ факто - нет, уж поверьте мне, я имею педагогический стаж, хоть и небольшой, но на себе почувствовала, что такое быть преподавателем. Учащиеся хорошо понимают и знают свои права, и абсолютно забывают про свои обязанности, учитель же находится в положении прислуги. Не обижайтесь, но это практика из жизни.

14 марта 2015, 20:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, нас учитель снимает на уроке, утверждая, что мы нарушаем дисциплину, хотя этого не происходит, имеет ли право учитель снимать, когда ученик не хочет чтобы его снимали
Здравствуйте, нас учитель снимает на уроке, утверждая, что мы нарушаем дисциплину, хотя этого не происходит, имеет ли право учитель снимать, когда ученик не хочет чтобы его снимали. Учитель утверждает, что если он учитель, он имеет право
23 января, 05:54, вопрос №2967596, Яна, г. Иркутск
1 ответ
Договорное право
Имеет ли право учитель забирать личную собственность учеников?
имеет ли право учитель забирать личную собственность учеников? имеет ли право учитель кричать, оскорблять учеников или их родителей? имеет ли право учитель применять силу против ученика? имеет ли право учитель на эксплуатацию детского труда?
18 января 2020, 21:13, вопрос №2651578, Никита, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учитель обсуждать ученика с другими учителями в школе?
Имеет ли право учитель обсуждать ученика с другими учителями в школе?................................. Имеет ли право учитель обсуждать ученика с другими учителями в школе?.................................
24 октября 2019, 18:43, вопрос №2562831, Диана Валиева, г. Елабуга
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право учитель штрафовать ученика, если тот играл в телефон на уроке?
Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?
03 апреля 2017, 16:59, вопрос №1595571, Эльдар, г. Казань
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право учитель заставить писать контрольную после болезни?
В понедельник наш класс писал контрольную по химии. Я болел. Во вторник пришёл в школу. Сегодня у нас была химия. Учитель вначале урока сказал, что почти весь класс написал контрольную на "2". Я сказал учителю, что я болел и у меня есть справка. Учитель сказал мне, чтобы я писал всю контрольную. И это притом, что до конца урока оставалась 20 минут, причём учитель опаздал на урок на 10 минут. Мне дали лист с заданием и я увидел, что в контрольной почти половина заданий по теме, во время которой я болел, а остальное я за время болезни забыл. В итоге я ничего не сделал и учитель, по всей видимости поставит мне " 2". Кто прав и имел ли право учитель заставлять меня писать контрольную работу в данной ситуации?
23 декабря 2016, 16:54, вопрос №1483703, Михаил, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2015