8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не принимают в магазин обратно бракованое пальто

Здравствуйте. Купила вчера пальто, при примерке не заметила брак или дефект на спине (потертость, отсутствие ворса, видны переплетение нитей, в месте ношения пояса). Бирки до этого увы срезала, сохранены. Чек есть. В магазине пальто отказались принимать, сказали что я его вечером носила. Я пальто лишь примеряла дома с аксесуарами в течение получаса, потому появились небольшие сгибы в локтях. Моё заявление взяли на рассмотрение юристом, в течение 10 дней. Я в заявление просила обменять пальто на хорошее или вернуть деньги. Что делать? Еще мне продавец сказала чтобы я сама шла в экспертизу и платила за неё 9 тысяч руб. Очень огорчена...Благодарю за любые советы.

Показать полностью
, Татьяна, г. Архангельск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Татьяна!

Вы не обязаны делать экспертизу, Вы — потребитель. Это продавец обязан за свой счёт произвести экспертизу качества товара. Не огорчайтесь раньше времени. В случае Вашего несогласия с полученным ответом, имеете право на обращение в суд.

Я очень рекомендовала бы Вам обратиться в Общество по защите прав потребителей, которое наверняка имеется в Вашем городе (называться может по-разному, но не в этом суть). Они специализируются на защите прав потребителей, и помогут Вам. В случае выигрыша в суде, все понесённые расходы будут Вам компенсированы.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Архангельск

Людмила, благодарю Вас за ответ, сердечное спасибо.

Похожие вопросы
Все
Добрый вечер Купила кроссовки через интернет онлайн магазин
Добрый вечер! Купила кроссовки через интернет, онлайн магазин, прислали не мой размер. Отказываются принять обратно и вернуть деньги
, вопрос №4098746, Анжелика, г. Сочи
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Дата обновления страницы 13.03.2015