Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Временное убежище

Здравствуйте!Меня зовут Анна!Мы с семьей приехали из Донецка в Курскую область, и оформили временное убежище. Можем ли мы передвигаться по всей територии России?Или это временное убежище действует только там где мы регистрировались?

13 Марта 2015, 19:06, вопрос №761184 Анна Андреева, г. Железногорск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Артем
    Общаться в чате

    Здравствуйте Анна!

    Согласно ст. 1, Федеральный закон от 19.02.1993 N 4528-1 (ред. от 22.12.2014) «О беженцах» временное убежище — это возможность иностранного гражданина или лица без гражданства временно пребывать на территории Российской Федерации в соответствии со статьей 12 настоящего Федерального закона, с другими федеральными законами
    и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

    Отсюда следует, что Вы вправе находится на всей территории РФ, однако меняя место пребывания вы должны сняться с учета в органах миграционной службы, и встать на регистрационный учет по новому месту пребывания.
    13 Марта 2015, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.