Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Консультация по закону о потребителях

Сдал нетбук на гарантийный ремонт 27.04 в магазин,где товар был приобретён,продавец сказал что машина отвезёт его в следующую субботу на ремонт и еще через неделю если все будет исправлено привезут обратно.Я попросил выдать мне другой нетбук на временное пользования в период гарантийного ремонта,мне было отказано.Правомерны ли действия продавца?

30 Апреля 2013, 18:44, вопрос №76118 Дмитрий, г. Геленджик
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, действия продавца не правомерны. Согласно ч.2 ст.20 Закона о защите прав потребителей, продавец обязан при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

    30 Апреля 2013, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats