8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют деньги, которых не брал

Подскажите пожалуйста!! В апреле 2014 г. гражданину «А» нужны были деньги, я посоветовал у кого можно взять, мы встретились и гражданин «Б» их дал ему (не мне) 15000 руб.. гражданин «А» предлагал в залог свои ключи и документы на машину! гражданин «Б» отказался! …гражданин «А» пропал с деньгами по сегодняшний день и мне он должен! когда я увольнялся с одной работы (предложили лучше) мне не отдавали трудовою книжку, мне она нужна была срочно!! заставили только так вернуть и я написал расписку, 12.01.2015 г, что верну ему деньги, не было другого выхода!!! гражданин «Б» подает заявление в полицию на меня на днях!! что делать? как себя вести? за ранее спасибо!

13 марта 2015, 15:43, Алексей, г. Нарьян-Мар
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей. Единственный выход — найти грамотного юриста, который сможет оспорить долг по безденежности.

13 марта 2015, 15:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Требуют выплатить задолженность по кредиту, который не брала
Требует выплатить задолженность по кредиту из банка которого не брала. Звонят из банка! Ходила в банк писала заявление по факту мошенничества, сверяли паспорт говорят, что именно на мое имя взят кредит, кредит в другом городе
11 марта 2018, 15:37, вопрос №1931238, Ольга, г. Камышин
2 ответа
Уголовное право
Как можно не возмещать деньги, которые не брал?
Здравствуйте! У моего друга такая проблема! Он работает администратором в кафе. Помимо него есть еще 2 администратора. Они несут ответственность за кассу поочередно (за каждый месяц). За октябрь месяц он был ответственным за кассу. И в ходе проверки на кассе по подсчетам не хватило денег в размере 400 000 тг. (есть еще нехватка денег от приведущих месяцев). Помимо этого у них есть журнал о приходах-уходах, инкассация, т.д. и журнал учета денег (черная касса) где они записывают денги которые начальства берет из кассы на свои нужды или займы (они них официальной расписки нет, тока фамилия, дата и сумма). И так вышло что поподсчетам не хватает денег в размере 400 000 тг. И зам.начальник потребовал недостающую сумму от моего друга. А он в ходе давления написал расписку о том что действительно не хватает денег на кассе и объязуется их вернут, хотя сам он их не брал. Начальник угражает ему судом, а такие проблемы ему не нужны. И деньги которых он не брал тоже возмещать не хочет, да и денег таких у него нет. С зарплаты удерживат тоже нет официального основания, потаму что директор не в курсе данного происшествия. Пожалуйста,дайте консультацию. Что можно сделать с точки зрения закона?
19 ноября 2016, 07:04, вопрос №1446155, Guldana, Атырау(Гурьев)
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если банк с чужого города требует оплатить кредит, который не брал?
Что делать, если банк требует оплатить кредит, который не брал? Моему сыну от Русьфинанс банка пришло требование( без печати учреждения, с электронной подписью) об оплате задолженности по кредиту, который он не брал. Кроме того в нашем городе отделения такого банка нет. Сын позвонил в отделение банка , находящееся в Нижнем Новгороде и объяснил ситуацию. После чего на номер, с которого он звонил стали поступать звонки с требованием оплатить кредит и угрозы судебных разбирательств. Что делать с письмами, которые приходят от банка? Спасибо
19 августа 2016, 08:29, вопрос №1350499, Светлана, г. Саров
4 ответа
Взыскание задолженности
Как быть, на меня подали в суд, требуют деньги которых я не брал?
работая на предпреятии с меня обманным путем и давя на психику взяли россписку .што я взял у хозяина предпреятия деньги в долг. деньги я не брал после уволнения подали на меня в суд .есть што делать? как докозать свою првоту
09 марта 2016, 13:57, вопрос №1173153, рамиль, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
С кого требовать деньги, которые я платила за половину земли и дома, которую по ошибке оформили на меня?
Здравствуйте.Я и моя сестра 6 лет назад вступили в наследство Каждой из нас досталось по 1/4 жилого дома.Моя сестра свою четверть дома по дарственной отдала мне.Но при государственной регистрации права была допущена ошибка и я стала владельцем всего дома и всей земли Я обращалась в БТИ,чтобы они разобрались,но они ничего не сделали.Право на 1/2 дома имеют также мои соседи.Я говорила им,что произошла ошибка в оформлении.Просила их разобраться.но они меня проигнорировали.Все 6 лет я одна платила за землю и за дом.Недавно из службы гос регистрации пришло письмо,что произошла ошибка и они просят меня к ним придти для установления порядка.У меня есть свидетельства о праве собственности и на дом,и на землю.Подскажите,что делать?Должна ли я идти в службу гос регистрации или они сами во всем разберутся?С кого требовать деньги,которые я платила за половину земли и дома,которую по ошибке оформили на меня?
01 июня 2013, 15:08, вопрос №92946, Алена Королева, г. Бежецк
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015