8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня заставить совмещать мою основную работу и как водителя автомобиля

Здравствуйте, я работаю электромехаником и со сложившейся рабочей ситуацией у нас не стало водителя, и меня под приказом хотят заставить водить машину т.е. совмещать за 10% от оклада, а я не хочу брать такую ответственность возить людей еще и за гроши,как мне выйти из этой ситуации.

И еще вопрос у нас на работе водители которые есть, у них сняли доплату за классность руководство говорит до конца года, изза того что один водитель забыл расписаться в ведомости водителей у врача,чтобы не забывали.а когда подняли бунт они сказали что не за классность убрали а за какую то вредность что делать в этой ситуации.

13 марта 2015, 15:13, Петр, г. Екатеринбург
Ксения Суханова
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Петр, если Вы работаете по Трудовому договору электромехаником, Вас заставить по другой профессии работодатель не имеет права без вашего согласия. которое выражается в ознакомлении с приказом, о совмещении работы электромеханика с работой по профессии водителя. Настаивайте на том, чтобы Вас приняли водителем по внутреннему совместительству, а не совмещению. Так, работодатель приняв Вас по внутреннему совместительству обязан подписать с вами приказ о приеме на работу по совместительству и трудовой договор с указанием оклада, компенсационных и стимулирующих выплат, где компенсационные выплаты обязательны! для водителя и работодатель обязан будет их выплатить. Так будет выгоднее Вам и все по закону. Скажите работодателю, что иные условия не законны. и в ваших интересах и интересах работодателя сделать именно так как я написала выше.

13 марта 2015, 15:25
0
0
0
0

Петр, если Вы работаете по Трудовому договору электромехаником, Вас заставить по другой профессии работодатель не имеет права без вашего согласия. которое выражается в ознакомлении с приказом, о совмещении работы электромеханика с работой по профессии водителя. Настаивайте на том, чтобы Вас приняли водителем по внутреннему совместительству, а не совмещению. Так, работодатель приняв Вас по внутреннему совместительству обязан подписать с вами приказ о приеме на работу по совместительству и трудовой договор с указанием оклада, компенсационных и стимулирующих выплат, где компенсационные выплаты обязательны! для водителя и работодатель обязан будет их выплатить. Так будет выгоднее Вам и все по закону. Скажите работодателю, что иные условия не законны. и в ваших интересах и интересах работодателя сделать именно так как я написала выше.

13 марта 2015, 15:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
И могу ли я не на основной работе отрабатывать, а по месту жительства?
Добрый день! Осуждена на исправительные работы сроком на 6 месяцев с удержание 10%. Скажите уии сама вызывает к себе? Суд был 1 октября. И могу ли я не на основной работе отрабатывать, а по месту жительства?Так как ребёнок болеет и с работы ухожу рано к ребёнку.
20 октября 2020, 17:53, вопрос №2891200, Анастасия, г. Тверь
1 ответ
Исполнительное производство
Здравствуйте как написать заявление на судебных приставов чтобы мои долги направили по месту моей основной работы и Не блокировали мои щита?
Здравствуйте как написать заявление на судебных приставов чтобы мои долги направили по месту моей основной работы и Не блокировали мои щита?
10 июня 2020, 07:13, вопрос №2797209, роман, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Могут ли заставить снести оформленный в собственность и зарегистрированный частный дом?
Могут ли заставить снести оформленный в собственность и зарегистрированный частный дом если не соблюдены отступы от забора? Приобрели в декабре 2018 года дом. Есть разрешение на строительство, но по факту пятно застройки сдвинуто к соседскому забору, стена дома проходит в 1м от соседского забора.
30 января 2019, 07:20, вопрос №2242220, Евгений, г. Волгоград
1 ответ
Предпринимательское право
Могу ли я быть диспетчером между отправителем и водителем не имея ИП?
могу ли я быть диспетчером между отправителем и водителем не имея ООО, ИП и т.д. по договору подряда? а налоги платить раз в год диклорируя заказы
11 ноября 2016, 14:30, вопрос №1438292, Павел, г. Ростов
2 ответа
Трудовое право
Могут ли меня привлечь к сверхурочной работе и работе в выходные дни без моего согласия?
Здравствуйте! я работаю специалистом отдела кадров в университете, занимаюсь печатью дипломов о высшем образовании. по причинам других структурных подразделений, которые должны отрабатывать соответствующие документы для печати дипломов (но у них не отработано больше половины),я не успеваю к дате вручения подготовить все дипломы.могут ли меня привлечь к сверхурочной работе и работе в выходные дни без моего согласия? и что будет если я откажусь?
15 марта 2016, 10:33, вопрос №1180915, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015