8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шум от ремонтных работ

Здравствуйте. Вопрос такой. Соседи делают ремонт уже пять месяцев. И целыми днями сверлят. У меня ребёнок 2месяца не может спать от этого шума. Есть ли какой закон чтобы повлиять как-то? Спасибо.

13 марта 2015, 14:02, Надежда, г. Москва
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Вам нужно прочесть закон о тишине г. Москва (если вы проживаете в Москве).

В связи с вступлением 22 марта в силу Закона Московской области № 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» Вы вправе обращаться в Госадмтехнадзор Московской области с жалобой на нарушения требований вышеуказанного закона.

13 марта 2015, 14:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Скажите пожалуйста период времени, шума ремонтных работ в новостройке, субъект респуб коми
Скажите пожалуйста период времени , шума ремонтных работ в новостройке, субъект респуб коми
06 октября 2020, 08:44, вопрос №2878803, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
В каком документе прописано время проведения ремонтных работ в жилом доме в СПб?
Здравствуйте. Я начинаю делать капитальный ремонт в квартире, и будет много строительного шума. Я хочу составить объявление для соседей, но конкретного закона не нашел, кроме закона о шуме и ночных часах в ФЗ 52, не подскажите, где я могу, в каком документе посмотреть в какие часы я могу проводить ремонтные работы в своей квартире. Некоторые юристы пишут, что "ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге (с изменениями на 2 декабря 2014 года) ночное время — период с 23.00 до 7.00 часов. РАЗРЕШЕНО проводить шумные ремонтно-строительные работы с понедельника по пятницу с 7-00 до 13-00, и с 15-00 до 22-00, в субботу с 12-00 до 13-00, и с 15-00 до 20-00. ЗАПРЕЩЕНО Проводить шумные ремонтно-строительные работы с понедельника по пятницу с 22-00 до 7-00 и с 13-00 до 15-00, в субботу с ночи до 12-00, и с 13-00 до 15-00, и с 20-00, а также в воскресные и праздничные дни. " Но я бы хотел уточнить в каких документах это сказано, дата подписания этого распоряжения и номер документа С уважением Игорь
09 июля 2018, 08:19, вопрос №2047201, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Как бороться с шумом ремонтных работ в многоквартирном доме, в выходные дни?
Запрещает ли Закон о тишине проведение шумных ремонтных работ в многоквартирном жилом доме в выходные и праздничные дни в дневное время? В. Лощев, г. Орел
31 января 2016, 08:07, вопрос №1122464, Виталий, г. Орел
2 ответа
Жилищное право
Ремонтные работы в многоквартирном доме
Здравствуйте,подскажите пожалуйста есть ли какой то закон о времени,длительности и уровне шума проведения ремонтных работ в многоквартирном доме в Ярославле?Ситуация такова:соседи начали ремонт в июле до сих пор его не закончили,две смежные стены с нашей квартирой сверлят ,шум стоит такой что не слышно даже собеседника,плюс у меня двухмесячный ребёнок!договориться по любовно невозможно,я могу принять какие то меры?заранее спасибо
18 ноября 2014, 15:36, вопрос №621342, виктория, г. Ярославль
1 ответ
Все
Повышеный шум при ремонтных работах в жилом многоэтажном доме. допустимое время производимых строительных работ
На протяжении какого времени суток (с...до....) можно производить ремонтные работы с повышеным шумом в многоэтажном доме соседям, которые живут надо мной... виды работ: работа с дрелью,пол и стена... работа с молотком... работа с пилой на полу... стяжка пола...утепление стен... и это продолжаеться на протяжении 30-лет... а в последнее время на протяжении 5-ти месяцев... У меня маленький ребёнок 6 лет... первоклассник... ложиться спать в 8 часов вечера... ребёнок частоболеющий... проблемы со здоровьем ребёнка... соседи которые живут на до мной начинают ремонтные работы с 20-00 и до 24-00... ребёнок практически в это время не спит... а в школе засыпает на уроках... из-за повышеного шума ребёнок сильно нервничает... уроки учить не возможно... невозможно находиться в 3-х комн квартире... в комнате у ребёнка своё спальное место...
18 мая 2013, 07:43, вопрос №84190, Elena Chajka, г. Донецк
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015