8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ежегодная выплата денежной помощи ко Дню Победы

Скажите пожалуйста есть ли какой то закон о сумме выплат и порядок... и действует ли он сейчас. Зарание спасибо.

13 марта 2015, 13:34, Александр,
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ЕЖЕГОДНАЯ ДЕНЕЖНАЯ ВЫПЛАТА КО ДНЮ ПОБЕДЫ ИНВАЛИДАМ ВОЙНЫ, УЧАСТНИКАМ ВОЙНЫ, ЛИЦАМ, НАГРАЖДЕННЫМ ЗНАКОМ «ЖИТЕЛЮ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА», ТРУЖЕНИКАМ ТЫЛА, НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ УЗНИКАМ, ВДОВАМ (ВДОВЦАМ) ПОГИБШИХ (УМЕРШИХ) ИНВАЛИДОВ И УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВ

Ежегодная денежная выплата к Дню Победы назначается и выплачивается учреждениями социальной защиты населения по месту жительства.

Размер ежегодной денежной выплаты к Дню Победы составляет:

•инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей — 500 рублей;

•труженикам тыла — 300 рублей;

•нетрудоспособным вдовам (вдовцам) погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, не вступившим в повторный брак — 300 рублей;

•лицам, работавшим на объектах противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, и членам экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств — 300 рублей.

Право на получение ежегодной денежной выплаты к Дню Победы предоставлено:

— инвалидам Великой Отечественной войны, участникам Великой Отечественной войны, указанным в пункте 2 статьи 1 Закона Нижегородской области от 29.11.2004 года № 133-З «О мерах социальной поддержки ветеранов»;

— лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

— бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны;

— труженикам тыла;

— нетрудоспособным вдовам (вдовцам) погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, не вступившим в повторный брак, независимо от факта одинокого проживания;

— лицам, работавшим на объектах противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, и членам экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств.

Документы для назначения ежегодной денежной выплаты к Дню Победы:

Ежегодная денежная выплата к Дню Победы назначается и выплачивается на основании Федерального регистра лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, и Регистра лиц, имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии с нормативными правовыми актами Нижегородской области.

Нормативные правовые акты, устанавливающие ежегодную денежную выплату к Дню Победы:

Закон Нижегородской области от 29.11.2004 № 133-З «О мерах социальной поддержки ветеранов».

Постановление Правительства Нижегородской области от 20.12.2004 № 282 «О порядке реализации Закона Нижегородской области «О мерах социальной поддержки ветеранов».

15 марта 2015, 05:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Выплата ветеранам ко Дню Победы
В апреле бабушка-ветеран должна была получить выплату ко дню победы, но не получила. В конце апреля она умерла. Выплатить должен был пенсионный фонд, могу ли я как ближайшая родственница получить эти деньги? Знаю, что невыплаченную пенсию родственники могут получить по закону, распространяется ли это на ветеранские выплаты? И если можно, то как доказать это в пенсионном, есть ли в законе такая статья? Какие документы нужно предоставить?
23 июля 2020, 14:58, вопрос №2827768, Наталья, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Выплата 75000 к дню победы
Я участник вов имею право на получение 75 тыс рублей к дню победы, военный пенсионер. Кто должен выплатить эту сумму? Пенсию я получаю в ФСБ, а ЕДВ по 122 закону в пенсионном фонде РФ . Военные говорят, что получать нужно в пенсионном фонде, а пенсионный фонд, что в военном ведомстве.
09 июня 2020, 09:57, вопрос №2796509, Петр Ильич, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата 75тысяч к Дню Победы?
Добрый день! Моя бабушка имеет удостоверение ветеран ВОВ,со ссылкой на льготы ст.20. Положена ли ей выплата 75тысяч к Дню Победы?
13 апреля 2020, 19:10, вопрос №2742531, Кристина, г. Самара
2 ответа
Социальное обеспечение
Может ли ребенок войны 84 лет с ВНЖ в РФ получить выплату ко Дню Победы?
Здравствуйте. Тестю 84 г. Дитя воины. Имеет вид на жительство В России. Может ли он получить к дню Победы денежную компенсацию
28 апреля 2019, 12:57, вопрос №2344184, Ivan, г. Иркутск
1 ответ
Все
Наследование ежегодной денежной помощи
участнику войны начислена разовая денежная помощь ко Дню Победы 9 Мая согласно постановления Правительства Севастополя. Указанная выплата не была получена в связи со смертью получателя. Может ли дочь умершей получить данную выплату?
13 мая 2015, 08:49, вопрос №835307, Галина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015