Северный коэффициент

Подскажите, пожалуйста, положен ли северный коэффициент 30% (вернули в 2009) при стаже 19 лет ( прожили в районе приравненному к Крайнему Северу (г.Ухта)).

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для сотрудников старше 30 лет, проживших в в регионе не менее года и
сотрудников моложе 30 лет проработавших менее 1 года 10% заработка по
истечении первых шести месяцев работы.
В дальнейшем каждые шесть месяцев надбавка увеличивается на 10%.
Предельный размер надбавки — 100% заработка (достигается через пять лет
работы в данных районах)
Для сотрудников до 30 лет проживших в регионе более года Надбавка
начисляется в размере 10% за каждые шесть месяцев работы (до достижения
50% заработка