Сокращение на работе
Здравствуйте, у нас сокращение на работе, ликвидация бренда. за 2 месяца нас никто не предупреждал и теперь просят подписать заявление по собственному желанию(закрытие магазина 20 марта), также они предлагают свободные вакансии, но уже в других брендах(компания делится на два филиала-в одном филиале наш бред и еще один,в другом филиале - 4 бренда),вакансии на общих основаниях,т.е. 3 дня стажировки и если не понравился,то тебя не берут.
хотелось бы узнать,законно ли это,подписывать заявление или нет, и можем ли мы рассчитывать на какие-то выплаты?