Временная регистрация

Здравствуйте! У меня временная регистрация в Ленинградской обл, сейчас делаю в Санкт-Петербурге. Скажите пожалуйста, временная в Лен обл. леквидируется автоматически или мне ехать надо лично?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

СНЯТИЕ С УЧЕТА

Когда срок временной прописки – регистрации по месту пребывания
заканчивается, гражданин считается снятым с учета автоматически.
Заявление о снятии с учета надо писать лишь в случае, если есть
намерение выехать раньше срока, на который оформлена временная
регистрация.

Гражданин может сняться с учета по месту
жительства при переезде, и получить на руки листок убытия. Но можно и не
выписываться. В этом случае все необходимые процедуры выполнят
сотрудники ФМС, когда будет оформляться регистрация по новому месту
жительства. Они проставят в паспорт штамп о выписке с прежнего места
вместе со штампом о регистрации.