8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пост. Правит. РФ от 24.04.2013 369

Являются или нет членами семьи сотрудника родители жены, если они зарегистрированы и постоянно проживают?

13 марта 2015, 11:44, виталий, г. Воскресенск
Павел Родин
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! Членами семьи могут быть признаны любые лица, проживающие совместно и ведущие совместное хозяйство.

13 марта 2015, 11:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Статья 159.6 Уголовного кодекса "Мошенничество в сфере компьютерной информации" Статья 23 Конституции РФ
Здравствуйте! У меня такая ситуация: инстаграм-аккаунт моего магазина с отзывами клиентов похитили, сменили название, привязанную почту и номер телефона. А также в аккаунте выложили посты. В этих постах выложена моя личная переписка. Это сделал человек, который имел доступ к аккаунту, когда помогал мне с ведением аккаунта 3 года назад. Сделала она это с целью шантажа и вымогательства. Я знаю на 100% кто это сделал, у меня есть доказательства в виде скриншотов, что это именно она. Не зная законов РФ она это разместила и в выложенных постах сама же сообщает кто она такая и что хочет получить от меня деньги. Все скриншоты имеются, также эти посты до сих пор размещены в аккаунте Я воспользовалась поиском и обнаружила, что эта гражданка нарушает статьи УК: Статья 137 Уголовного кодекса РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни Статья 138 Уголовного кодекса РФ. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений Статья 272 Уголовного кодекса РФ. Неправомерный доступ к компьютерной информации ч. 2 ст. 128.1 УК РФ, а именно клевета, выражающаяся в распространении информации, порочащей честь и достоинство гражданина. Статья 315 УК РФ от 13.10.2020 о распространении клеветы в интернете. Статья 159.6 Уголовного кодекса «Мошенничество в сфере компьютерной информации» Статья 23 Конституции РФ , которая гарантирует каждому гражданину право на неприкосновенность частной жизни, а также обеспечение тайны переписки Закон № 149 от 27.07.2006 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» Законы № 347-ФЗ и № 348-ФЗ от 02.10.2018, вступили в силу 13.10.2018 об ответственности за распространение информации Я готова предложить ей мирный вариант решения - простить если она все удалит, но подкрепить это подготовленным к подаче в суд заявлением Если откажется - обращаться далее
12 марта, 19:29, вопрос №3006501, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Нужна консультация по "Правилам предоставления комм. Услуг. Пост. Правительства РФ № 354 от 06.05.2011
Нужна юридическая консультация по вопросу ЖКХ. Могу ли я Вам позвонить? Подробнее-по телефону. Пост. Правительства РФ № 354 от 06.05.2011
28 июля 2020, 08:19, вопрос №2830649, Алексей, г. Белгород
2 ответа
ЖКХ
Стоит ли подавать в суд на Мосэнергосбыт?
Здравствуйте. Приобретена недвижимость март 2014 года (договор - в котором отсутствуют условия погашения задолженности по коммунальным и иным платежам за прежнего собственника, свидетельствоо госрегистрации, акт приема передачи с зафиксированными показаниями эл. счетчика, и т. п.). В апреле 2014 г. обратился в Мосэнергосбыт по вопросу переоформления лицевого счета абонента, сделали - сказали пришлют платежку на нового собственника. Спустя 3 месяца (июль 2014 г.) Мосэнергосбыт выставляет задолженность (сумма небольшая 6 т. рублей.), хотя на март 2014 года в личном кабинете прежнего собственника-абонента Мосэнергосбыта была переплата более 3 т. руб. Я написал Претензию в Мосэнергосбыт о списании неправомерно выставленной задолженности или задолженности прежнего собственника согласно п.5, ч.2, ст 153 ЖК РФ. (и дополнительно подшил все копии документов приложением к претензии). С момента приобретения недвижимости, мною своевременно оплачивается потребленная эл.энергия с момента фиксации показаний эл.счетчика в акте приема-передачи. Ответ Мосэнергосбыта заключался в предупреждении и угрозе отключения от сети подачи эл.энергии, т. к. при оформлении недвижимости якобы не была произведена сверка счета абонента согласно инструкции Мосэнергосбыта. Написал 2-ю Претензию о неправомерности требований Мосэнергосбыта в сверке счетов об отсутствии задолженности согласно ФЗ №122 от 21.07.1997г. Мосэнергосбыт ответил: 1. предложением мне судится в прежним собственником квартиры; (нарушение ФЗ РФ) 2. предложением предоставить акт приема-передачи т.к. таковой у них отсутствует. (вся переписка мною сохранена с входящими и исходящими номерами, в 2-х моих претензиях в качестве приложений указаны и приняты Мосэнергосбытом копии всех документов включая акт приема-передачи с показаниями эл. счетчика) 3.попыткой отключения эл.энергии. (пришел сотрудник грозно помахивая бумажкой - на что, мною были представлены ему все документы, платежи, вся переписка с Мосэнергосбытом, указаны его обязанности и ответственность согласно п.121, Пост. правит.№354 от 06.05.2011г. и п.5, гл.2, ст.153 ЖК РФ. Сотрудник стал звонить в Мосэнергосбыт, посыпался шквал звонков на телефон сотруднику и мне из Мосэнергосбыта я не отвечал, и после телефонных разговоров сотрудник извинился и удалился.) Написал очередную претензию на неправомерные действия Мосэнергосбыта по попытке отключения. (Ответа нет) Спустя 1 месяц Мосэнергосбыт прислал письмо что будет подавать в суд для взыскания задолженности и решения проблемы, все, уже 6 месяцев, только опять шлет предупреждения о задолженности с угрозами отключения, и требует денег оплатой задолженности. (вымогательство просто))) В итоге проблема не решена: 1. Еще на одну претензию Мосэнергосбыт письменно не ответил уже 5 месяцев. (нарушение сроков ответа по ФЗ) 2.МПИ межповерочный интервал эл.счетчика (срок сентябрь 2015 г.) проведен мною без снятия счетчика - вызвал спецов на дом (есть свидетельство Ростеста), уведомлю Мосэнергосбыт с очередной претензией - требуют купить и подключить исключительно новый счетчик.(хотя этот 2-го класса, и на следующие 16 лет сертифицирован) 3. Достали эти бумажки - предупреждения и зам. начальника отделения Мосэнергосбыта своим формальным руководством вверенного ей подразделения и удивительно хамским отношением к клиенту. Прошу объяснить как, куда обращаться и вероятные различные издержки. С уважением.
31 августа 2015, 00:36, вопрос №959038, Андрей, г. Москва
1 ответ
1500 ₽
Вопрос решен
Все
Лицензирование зуботехнической лаборатории
До введение нового Положение о лицензировании медицинской деятельности (Пост. Правит. №291) получить лицензию на осуществление медицинской деятельности зуботехнической лабораторией не было никаких проблем. Лицензию получали на осуществлении медицинской деятельности при осуществлении доврачебной медицинской помощи по стоматологии ортопедической. Но в связи с изъятием из текста нового Положения формулировки "Доврачебная помощь", а также в связи с изменением Приложения - перечня видов работ (услуг), стало непонятно как заявить на соискание и что заявлять для получения лицензии. Есть мнение, что поскольку Приказ Минздрава №323 Об организации медицинской помощи еще действует, то заявлять следует в старом порядке, но есть мнение, что теперь на изготовление зубных протезов лицензия вовсе не нужна. Как быть?
12 апреля 2014, 14:13, вопрос №424642, Григори, г. Новосибирск
9 ответов
Защита прав потребителей
Как вернуть товар?
В ТЦ Техносила 23.11.2012 приобрёл кофеварку,она не работает.26.11 пытался вернуть её в магазин.Направили в сервисный ценр Вирт,который дал заключение ,что она исправна.Требую возвратить деньги и забрать кофеварку.Администрация ТЦ ответила отказом.Пост правит РФ от 19.01 1998 №55 п.11 Как вернуть деньги?
08 декабря 2012, 18:52, вопрос №30272, Вячеслав Гуменюк, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015