Добрый день.
Конечно организовать спортивную секцию Вы можете. Основной код ОКВЭД у Вас есть, в него входит то, что Вам нужно. Единственное, что если будете нанимать тренера, то у него обязательно должно быть образование в области физкультуры и спорта.
92.62 – Прочая деятельность в области спорта
В данную группировку входят:
— организацию и проведение спортивных
мероприятий на открытом воздухе или в закрытом помещении для
профессионалов или любителей. Мероприятия проводятся организациями,
имеющими или не имеющими свои спортивные объекты: футбольными,
хоккейными, плавательными клубами, гольф
— клубами, боксерскими,
борцовскими, оздоровительными или культуристскими клубами, клубами
любителей зимних видов спорта, шахматными и шашечными клубами, клубами
любителей домино и карточных игр, легкоатлетическими и стрелковыми
клубами и т.п.
— деятельность по содействию и подготовке спортивных мероприятий
— деятельность самостоятельных спортсменов и атлетов, судей, хронометражистов, инструкторов, преподавателей, тренеров и т.п.
— деятельность спортивных школ и школ спортивных игр
— деятельность конюшен скаковых и беговых лошадей, псарен и гаражей для спортивных гоночных автомобилей
— деятельность школ верховой езды
— деятельность гаваней (пристаней) для прогулочных судов
— деятельность, связанную со спортивно-любительской охотой
— деятельность по предоставлению прочих услуг в области спорта
Статья 19. Спортивные клубы
1.
Спортивные клубы являются юридическими лицами, осуществляющими
тренировочную, соревновательную, физкультурную и воспитательную
деятельность.
2. Спортивные клубы независимо от их
организационно-правовых форм создаются и осуществляют свою деятельность в
соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. Спортивные клубы могут создаваться юридическими и физическими лицами.
Приказ Министерства здравоохранения и социального
развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 15
августа 2011 г. N 916н г. Москва
Тренер
Должностные обязанности. Осуществляет подготовку спортсменов к
спортивным соревнованиям, а также руководство их состязательной
деятельностью для достижения спортивных результатов.
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование
или среднее профессиональное образование в области физической культуры и
спорта без предъявления требований к стажу работы.