Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Секция детская

Здравствуйте! Я хочу открыть детскую спортивную секцию пейнтбола, что мне нужно для этого с точки зрения законодательства? Подойдет ли ИП 6% вообще для данного вида деятельности ( у меня сейчас 92 оквэд открыт если нужно я открою какие там необходимы) Нужны ли лицензии или особое разрешение.

13 Марта 2015, 14:16, вопрос №760771 Элер, г. Ханты-Мансийск

Элер оставил отзыв о сайте — показать

400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Ольга
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Для открытия пейнтбольного клуба, вам достаточно встать на учет в качестве индивидуального предпринимателя, и выбрать налоговый режим – УСН со ставкой налога 6% (доходы)
    ОКВЭД Ваш подойдет. Добавить можно еще  такой ОКВЭД:

    ОКВЭД 71.40.4 Прокат инвентаря и оборудования для проведения досуга и отдыха

    Код ОКВЭД: 71.40.4

    Прокат инвентаря и оборудования для проведения досуга и отдыха

    Эта группировка включает:

    — прокат спортивного инвентаря

    Никаких сертификатов, лицензий получать не требуется.В интернете есть много бизней-идей по открытию пейнбола. Что почем и как.

    newbusiness.su/biznes-plan-pejntbolnogo-kluba.html

    ya-ip.ru/idei/otkrytie-pejntbolnogo-kluba

    moyafirma.com/kak-otkryt-peyntbol-nyy-klub-uchimsya-delat-den-gi-na-razvlecheniyah-528.html#registriruemsya

    13 Марта 2015, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екатерина
    получен
    гонорар
    33%
    г. Пермь
    Общаться в чате

    Вы хотите проводить занятия для детей?

    13 Марта 2015, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Проворова Анна
    Юрист, г. Москва
    • 5390ответов
    • 3279отзывов

    Добрый день.

    Конечно организовать спортивную секцию Вы можете. Основной код ОКВЭД  у Вас есть, в него входит то, что Вам нужно. Единственное, что если будете нанимать тренера, то у него обязательно должно быть образование в области физкультуры и спорта.

    92.62 – Прочая деятельность в области спорта

    В данную группировку входят:

    — организацию и проведение спортивных
    мероприятий на открытом воздухе или в закрытом помещении для
    профессионалов или любителей. Мероприятия проводятся организациями,
    имеющими или не имеющими свои спортивные объекты: футбольными,
    хоккейными, плавательными клубами, гольф
    — клубами, боксерскими,
    борцовскими, оздоровительными или культуристскими клубами, клубами
    любителей зимних видов спорта, шахматными и шашечными клубами, клубами
    любителей домино и карточных игр, легкоатлетическими и стрелковыми
    клубами и т.п.
    — деятельность по содействию и подготовке спортивных мероприятий
    — деятельность самостоятельных спортсменов и атлетов, судей, хронометражистов, инструкторов, преподавателей, тренеров и т.п.
    — деятельность спортивных школ и школ спортивных игр
    — деятельность конюшен скаковых и беговых лошадей, псарен и гаражей для спортивных гоночных автомобилей
    — деятельность школ верховой езды
    — деятельность гаваней (пристаней) для прогулочных судов
    — деятельность, связанную со спортивно-любительской охотой
    — деятельность по предоставлению прочих услуг в области спорта

    Статья 19. Спортивные клубы

    1.
    Спортивные клубы являются юридическими лицами, осуществляющими
    тренировочную, соревновательную, физкультурную и воспитательную
    деятельность.



    2. Спортивные клубы независимо от их
    организационно-правовых форм создаются и осуществляют свою деятельность в
    соответствии с законодательством Российской Федерации.



    3. Спортивные клубы могут создаваться юридическими и физическими лицами.

    Приказ Министерства здравоохранения и социального
    развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 15
    августа 2011 г. N 916н г. Москва

    Тренер

    Должностные обязанности. Осуществляет подготовку спортсменов к
    спортивным соревнованиям, а также руководство их состязательной
    деятельностью для достижения спортивных результатов.

    Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование
    или среднее профессиональное образование в области физической культуры и
    спорта без предъявления требований к стажу работы.

    13 Марта 2015, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Светлана
    получен
    гонорар
    33%
    Общаться в чате

    В регистрации как ООО, так и ИП, есть свои плюсы и минусы.
    ООО.
    Плюсы: меньше рисков (в случае возникновения задолженности ООО может отвечать только своим имуществом, при его отсутствии ООО можно обанкротить либо просто забросить, переведя имущество без последствий), по статистике к юридическим лицам клиенты обращаются чаще, чем к предпринимателям.
    Минусы: необходимость вести бухгалтерский учет, более сложная регистрация по сравнению с ИП, административная ответственность в несколько раз выше по сравнению с ИП, возможность привлечения руководителя ООО к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.
    ИП.
    Плюсы: отсутствие необходимости вести бухгалтерский учет, упрощенная процедура создания, административная ответственность меньше чем у юридического лица, невозможность привлечения ИП к ответственности по ст. 315 УК РФ.
    Минусы: при наличии задолженности ИП отвечает всем своим имуществом по долгам, в том числе и имуществом, зарегистрированным на физическое лицо.
    Исходя из этого, на мой взгляд всё же предпочтительнее выбрать ИП с упрощенной системой налогобложения 6 %, поскольку расходы ваши будут незначительны…

    ОКВЭД Ваш подходит, никаких дополнительных лицензий или сертификатов не потребуется

    13 Марта 2015, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.