Квартирный вопрос

мы живем в коммунальной квартире.у нас двое собственников и двое нанимателей.собственник хочет сдать комнату без нашего согласия.имеет ли он на это право?

, Елена Быстрова, г. Санкт-Петербург
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Собственник квартиры (комнаты, доли в праве собственности на квартиру) вправе распоряжаться ею, в том числе сдавать в наем, по своему усмотрению. Вы можете только содействовать тому, чтобы сделка о сдаче в аренду этих помещений была совершена в письменной форме, с уплатой собственником налога на доходы.