Предоставление многодетным жильё
ЗДРАВСТВУЙТЕ . У МЕНЯ ШЕСТЕРО ДЕТИШЕК ЖИВУ У МАМЫ ПОЛОЖЕНО ЛИ МНЕ ЖИЛЬЁ СВОЕГО ЖИЛЬЯ У МЕНЯ НЕТ
, ОЛЬГА,
Светлана Васильева
Ольга, согласно Конституции у нас каждый имеет право на жилье. Но чтобы встать в общую очередь необходимо признать вашу семью малоимущей (по доходам) и нуждающейся по метражу (на одного человека должно быть менее учетной нормы, установленной в вашем регионе). Поэтому вам необходимо взять поквартирную карточку, документы на детей и подойти на прием к специалистам отдела учета жилья. Там оценят ваше состояние и примут решение.
Если вы имели ввиду предоставления жилья многодетным, то Такой Программы в настоящее время нет, только в общем порядке. Но никто не запрещал написать Губернатору, мэру и т.д., а вдруг.