8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление отпуска за отработанный период времени

Как можно оформить отпуск за шесть проработанных месяцев, если должностное лицо будет против?

Уточнение от клиента

А если работодатель не согласится отпустить меня в отпуск, ссылаясь на то, что меня некем заменить и не захочет подписать моё заявление

13 марта 2015, 10:42
Уточнение от клиента

В очереди по составленному графику отпусков я должна идти в отпуск в июле месяце. Я была уволена с прошлого места работы воспитателем в связи с переводом в другой детский сад. В прежнем детском саду я была в отпуске летом. Перерыва не было. В новом детском саду я проработала всего пять с половиной месяцев. Считается ли то время тоже проработанным? В настоящее время в детском саду я не могу работать по состоянию здоровья и хочу оформить отпуск без содержания на год. Имею ли я право сначала оформить очередной отпуск, а потом на год без содержания? Или, можно ли сделать наоборот? Оформить очередной отпуск во время отпуска без содержания на год? Я заранее предполагаю, что работодатель будет против того или другого. Что мне делать в этом случае, как поступить? Только обжаловать? Заранее благодарна.

13 марта 2015, 11:14
Уточнение от клиента

Я слышала, что педагоги, имеющие непрерывный стаж работы 10 или более лет, имеют право на долгосрочный отпуск без содержания. Мне до пенсии осталось 1 год и 3 месяца. Я не могу работать по состоянию здоровья, поэтому хочу оформить такой отпуск, чтобы хотя бы пользоваться санаторной путевкой. А какие ещё могут быть основания?

13 марта 2015, 11:32
13 марта 2015, 10:28, Надежда,
Стелла Ардатова
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Надежда,

ссылайтесь в заявлении работодателю на

ч.2 ст. 122. ТК РФ Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

а также на

ч.1 и 2 ст.123 Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Отказ предоставить отпуск может быть вами обжалован. Скажите об этом намерении «должностному лицу».

13 марта 2015, 10:38
0
0
0
0

если ваш отпуск запланирован в графике отпусков, вас ОБЯЗАНЫ ОТПУСТИТЬ.

13 марта 2015, 10:43

Надежда,

увольняясь с прежнего места работы (даже переводом), вы должны были получить компенсацию за неиспользованный отпуск (если такие дни были). На новом месте работы стаж для отпуска начал течь ЗАНОВО. И право на использование первого ежегодного отпуска наступит после 6 мес. работы.

На каком основании вы просите годичный отпуск без содержания? каковы основания?

13 марта 2015, 11:20
Консультация юриста бесплатно
Александр Антонов
Александр Антонов
Юрист, г. Челябинск

В соответствии
со статьёй 122 Трудового кодекса РФ

«Право
на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по
истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По
соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до
истечения шести месяцев».

Нарушение работодателем порядка предоставления ежегодных
оплачиваемых отпусков является нарушением трудовых прав работника.


В вашем случае наиболее оптимальным способом защиты трудовых прав видится
обращение с заявлением в Государственную инспекцию труда. В заявлении указываете фамилию, имя, отчество;
место жительства (адрес); место работы, должность, выполняемую работу; описываете
конкретные факты нарушения трудовых прав, либо сообщаете о предполагаемых
нарушениях; ссылаетесь на документы, которые подтверждают описанные факты (в
вашем случае трудовой договор, в котором будет указана дата возникновения
трудовых отношений). Также вы вправе указать в заявлении о том, что возражаете
против сообщения работодателю сведений об источнике жалобы, так как в соответствии
со статьёй 358 Трудового кодекса РФ Государственные инспекторы труда обязаны

«воздерживаться от сообщения работодателю сведений о
заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель
возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы».

На основании заявления Государственная инспекция труда проводит проверку работодателя и в
случае выявления фактов нарушения трудового законодательства в соответствии со
статьёй 357 Трудового кодекса РФ вправе

«предъявлять
работодателям и их представителям обязательные для исполнения предписания об
устранении нарушений трудового законодательства и иных нормативных правовых
актов, содержащих нормы трудового права, о восстановлении нарушенных прав
работников, привлечении виновных в указанных нарушениях к дисциплинарной
ответственности или об отстранении их от должности в установленном порядке».


13 марта 2015, 11:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Каковы мои шансы на взыскание премии за отработанный период времени?
Добрый день. В начале 2019 года я уволилась с прошлой работы по собственному желанию. По итогам 2018 года мне полагалась годовая премия, которая выплачивается сотрудникам летом следующего года за отчётным. Соответсвенно при увольнении мне сказали, что премия будет выплачена на общих основаниях летом 2019. Сейчас работодатель на звонки не отвечает и на контакт не выходит. Каковы мои шансы на взыскание премия за отработанный период времени?
25 июля 2019, 19:27, вопрос №2449341, екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли работодатель предоставлять отпуск пропорционально отработанному работником времени?
Добрый день! Подскажите должен ли работодатель предоставлять отпуск пропорционально отработанному работником времени? Ситуация следующая: я принята на работу 20.02.2017 г. за период 2017-2018 мной было использовано 18 дней отпуска (14.09.2017-01.10.2017). Остаток 10 дней соответственно. В 2018 года я взяла 16 дней отпуска (13.06.2018-29.06.2018). Итого на текущий момент использовано 34 дня отпуска. В сентябре я, с расчетом, что каждый месяц начисляется в среднем 2,33 дня отпуска, и к 20 сентября 2018 года я заработаю 16 дней отпуска за период 2018-2019 г. хотела взять еще 5 дней отпуска. Т.е по моим подсчетам на 20.09.2018 г. я, работая в данной организации, заработаю 44 дня отпуска (28 дней за период 2017-2018 и 16 дней пропорционально отработанному времени за период 2018-2019 год). Учитывая, что использовано 34 дня отпуска, остаток получается - 10 дней. Однако работодатель отпуск предоставлять отказывается, ссылаясь на то что, пропорционально отработанному времени отпуск не начисляется и использовав 34 дня отпуска на сегодняшний момент я и так уже использовала 6 лишних дней отпуска в счет будущего периода. Подскажите прав ли работодатель, не предоставляя отпуск пропорционально отработанному времени? Спасибо.
23 августа 2018, 15:01, вопрос №2086888, Наталья, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Трудовое право
Как рассчитываются дни отпуска за период времени, когда я отстранена от работы?
Добрый день. Я работаю бортпроводником в авиации. Подскажите, как рассчитываются дни отпуска за период времени, когда я отстранена от работы с сохранением заработной платы (время до больничного по бер-ти и родам).
10 февраля 2017, 17:30, вопрос №1534644, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Расчёт отпускных за отработанный период
Здравствуйте . Я работаю в школе искусств преподавателем. Отпуск 64 календарных дня. 25 февраля 2015 г. я пошла в декрет, предварительно взяв отпуск за отработанный период (1.09.2014-17.01.2015г) 32 календарных дня. Выйдя на работу 1.09.2015, отработав период(1.09.2015-1.06.2016), пошла в отпуск на 64 дня. Но делопроизводитель сказала, что у меня ещё 32 дня отпуска осталось, за период до декрета, и что он тоже оплачивается. Отпускные за период 1.09.2015-1.06.2016 я получила. Но за 32 дня, которые до декрета, я не получила деньги. Вопрос: почему я не получила деньги за эти 32 дня??
06 июня 2016, 07:15, вопрос №1275695, Вера, г. Красноярск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Об изменении отработанного периода при предоставлении отпуска работнику
Прошу оказать правовую поддержку по вопросу об изменении отработанного периода при предоставлении отпуска работнику. Сотрудник был принят на работу 17 июля 1984 года. Отработанный период отпуска за периоды с 1984 года по 1987 годы в приказах был указан как 17.07.1984 по 16.07.1985 и далее по 16.07.1987 годы. Начиная с 1987 по настоящее время, в приказах, думаю, ощибочно, был указан отработанный период как 24.11.1987 по 24.11.1989 и так далее. За данное время Работник не использовал отпуска без сохранения заработной платы и отпуска по уходу за ребенком. В настоящее время сотрудник планирует отпуск с последующим увольнением. Можно ли сейчас изменить отработанный период и как это правильно сделать?
04 сентября 2015, 05:06, вопрос №964289, Светлана, г. Дудинка
3 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015