8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоги в ПФР

Добрый день, я официально трудоустроен в компании, которая отчисляет средства в пенсионный фонд.

Но открывал ИП, которое не работает, документов ,кроме ИНН не имеется.

Пришел платеж в Пенсионный фонд, должен ли я платить?

13 марта 2015, 10:25, Кристина, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Фиксированные взносы в ПФР уплачиваются предпринимателем вне зависимости от ведения деятельности. Также, ИП обязан сдавать нулевую отчетность в налоговую по своей системе налогообложения.

13 марта 2015, 10:50
0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Нижний Новгород

У меня нет никаких документов на осуществление деятельности!!!! А именно...

Свидетельства о регистрации в ЕГРИП

Свидетельства о регистрации ИП по месту жительства

Уведомления Петростата с кодами статистики

Свидетельство о регистрации в ОМС

Только личный ИНН.Все.

13 марта 2015, 10:59

"Я не зарегистрировн окончательно как ИП"

Но открывал ИП

Кристина

А это что тогда означает? Документы на регистрацию ИП подавались?

13 марта 2015, 11:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, индивидуальный предприниматель, имею задолженность по налогам +ПФР в районе 400-500 тысяч+ за 2 последних года не сданы декларации, грозит ли мне уголовная ответственность не дай бог?
Здравствуйте, индивидуальный предприниматель, имею задолженность по налогам +ПФР в районе 400-500 тысяч+ за 2 последних года не сданы декларации, грозит ли мне уголовная ответственность не дай бог? Планирую делать банкротство но чуть позже
02 декабря 2020, 12:20, вопрос №2925915, Михаил, г. Якутск
3 ответа
Взыскание задолженности
Какие есть варианты выхода из ситуации, если имеется большая задолженность по кредитам и налогам?
Здравствуйте, у меня имеется большая задолженность по кредитам, налогам, пфр. Общая сумма долга свыше 1млн. Задолжность более 6 месяцев, кредиты оформляла под зп, но пришлось уволиться(в трудовой по собственному желанию). Имущества своего у меня нет, в банки ложную информацию не представляла. Больше полугода зарегистрирована как ИП, но дохода не было( соответственно могу предоставить нулевую декларацию, наверное) Но вот в пфр все же нужно оплатить. Я знаю, что могу объявить себя банкротом, но я знаю последствия. Временно не работаю. Подскажите пожалуйста какие есть варианты выхода из этой ситуации. Заранее большое спасибо.
22 января 2019, 14:21, вопрос №2233309, Мария, г. Тамбов
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли вернуть переплату из налога ПФР
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если есть переплата налога в ПФР за доходы 2016 года (135 тыс. оплачено в марте 2017г.), а вычесть из УСН за 2017 год (как это предусмотрено законом), невозможно ,т.к. прекращается деятельность и нет такой суммы налога. Могу ли я: а) вернуть эти деньги? б) зачесть часть из них за фиксированные налоги ПФР и ФОМС? Спасибо. С уважением, Тамара Георгиевна
29 октября 2017, 14:39, вопрос №1795338, Тамара Георгиевна, г. Красноярск
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
ПФР не выдает информацию о детализации расчета Пени
Добрый день, уважаемые специалисты. Как вы знаете, в 2017 году ИФНС начала контролировать собираемость налогов ПФР. Этот процесс носит абсолютно непрозрачный характер. Так, в Марте месяце налоговая, сославшись на то, что уведомления рассылал ПФР, сняла с расчетных счетов у большого количества предпринимателей недоимку по налогам и пени. Практически через одного в нашей ИФНС. Нас это тоже коснулось - сняли 21тр в качестве Пени. О причине образования Пени отправили в ПФР. ПФР дал примитивную таблицу с информацией о наличии Пени без расшифровки, акт сверки отказались подписать. Детализацию дать отказались по причине отсутствия такой функции в СЕРТИФИЦИРОВАННОЙ программе. И отправили нас к разработчикам программы учета налогов. Причина образования Пени нам более менее была ясна, и мы этот вопрос развивать не стали. Вчера, при сверке с налоговой, мы узнали об очередной выгрузке данных из ПФР за 2016 год. И там еще 18 тр пени. Такая сумма во второй раз является маловероятной, поскольку в фирме среднесписочная численность 4 человека. Скорее всего, эта сумма входит в ранее удержанную сумму. Позвонили в налоговую. Предупредили инспектора. Обещали пока требование нам не выставлять и разобраться. Но это маловероятно. Проблемы с собираемостью налогов всем известны. Кто встречался с подобной ситуацией - каков план действий ?
19 июля 2017, 10:24, вопрос №1700303, Yury, г. Калуга
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Оплата налогов и ПФР
Здравствуйте! Зарегистрировали ИП 1 марта 2014 года, жили заграницей и не платили налог до сегодняшнего времени. При открытии писали заявление на УСН. Платежная система перечисляет деньги напрямую на расчетный счет, а с расчетного счета выводим на карту физ лица. За это время прошло 2,3 млн рублей, то есть 138тыс налога + ПФР. Сколько мы должны денег налоговой и ПФР включая пени и какова процедура оплаты.
12 июня 2015, 08:17, вопрос №869430, Андрей, г. Жуковский
25 ответов
Дата обновления страницы 13.03.2015