8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Городская пенсионная надбавка

я пенсионерка.для поддержания здоровья пользуюсь продукцией сетевой компаниии.рассказываю о ней другим.За это компания выплачивает небольшое вознаграждениеи получить его можно только через оформлени ИП .У меня в 2013 году он составил 20 тыс в мес а в этом году 5тыс в мес,Меня вызвали в райсобес,сообщили о снятии городской надбавки и даже если я закрою ИПс меня будут продолжать их вычитать.Чтобы заплатить пенсионный налог,я взяла кредит,который выплачиваю по 5тыс в мес.так что у меня на жизнь остается 3-5тыс в мес.и поправлять здоровье не на что.Не дают умереть дети- их у меня 3-е(считалась многодетной).По закону ли это?

13 марта 2015, 10:18, Надежда Васильевна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

К сожалению, они правы. Городская надбавка не должна была выплачиваться, если у человека открыто ИП, даже если нулевой баланс по ИП. Высчитывать из вашей пенсии переплату они могут. Но общие вычеты не должны составить более 50% от пенсии. Закон об исполнительном производстве, ст. 99.

13 марта 2015, 10:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли инвалид 2-й группы право на пенсионную надбавку после 80 лет, если он уже получает надбавку за инвалидность 2-й группы
Добрый день! Я не о себе, а об инвалиде 2-й группы 81 года из Мытищ. Имеет ли инвалид 2-й группы право на пенсионную надбавку после 80 лет, если он уже получает надбавку за инвалидность 2-й группы . (Надбавка по инвалидности составляет около 3000 рублей, а просто за 80 лет более 5000 рублей, но в этой надбавке или в выборе одной из них человеку отказывают, ссылаясь на получаемую надбавку за инвалидность) СПАСИБО!
17 февраля, 20:26, вопрос №2988677, Юрий, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Может ли пенсионер получать пенсионную надбавку сельским пенсионерам со стажем от 30 лет?
Здравствуйте, если пенсионер проживает в городе( не может за собой ухаживать - возраст), а прописан в сельской местности, имеет ли он право получать "пенсионную надбавку сельским пенсионерам со стажем от 30 лет"?( пенсионер попадает под все необходимые категории для прибавки).
17 января 2019, 18:30, вопрос №2228395, Антон, г. Иваново
1 ответ
Пенсии и пособия
Городская московская надбавка к пенсии работающему инвалиду 2 группы
Здравствуйте! Волнует вопрос, теряет ли городскую надбавку работающий пенсионер и в каких ситуациях. Простой пример. Если пенсионер - инвалид 2 группы возрастом 59 лет устроится на работу в некоммерческую организацию (сфера культуры). Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/54684/
09 ноября 2018, 12:40, вопрос №2161675, Наталья Семенова, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Какие существуют пенсионные надбавки за "Удостоверение на рационализаторское предложение"?
Какие существуют пенсионные надбавки за "Удостоверение на рационализаторское предложение" полученные во время срочной службы в ВС СССР?
24 января 2018, 07:48, вопрос №1882489, Дмитрий, г. Сясьстрой
1 ответ
Пенсии и пособия
Сохранятся ли городские пенсионные надбавки при переезде?
Здравствуйте. Уроженец г. Москвы в возрасте 39 лет выписался из региона в другой. Через два года на пенсию по возрасту. Если он зарегистр. снова в Москве, то общее время прожития в регионе составит более сорока лет. Будет ли он иметь московские надбавки в таком случае. Спасибо.
20 апреля 2017, 14:16, вопрос №1615322, Владимир, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015