Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Городская пенсионная надбавка

я пенсионерка.для поддержания здоровья пользуюсь продукцией сетевой компаниии.рассказываю о ней другим.За это компания выплачивает небольшое вознаграждениеи получить его можно только через оформлени ИП .У меня в 2013 году он составил 20 тыс в мес а в этом году 5тыс в мес,Меня вызвали в райсобес,сообщили о снятии городской надбавки и даже если я закрою ИПс меня будут продолжать их вычитать.Чтобы заплатить пенсионный налог,я взяла кредит,который выплачиваю по 5тыс в мес.так что у меня на жизнь остается 3-5тыс в мес.и поправлять здоровье не на что.Не дают умереть дети- их у меня 3-е(считалась многодетной).По закону ли это?

13 Марта 2015, 13:18, вопрос №760670 Надежда Васильевна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    К сожалению, они правы. Городская надбавка не должна была выплачиваться, если у человека открыто ИП, даже если нулевой баланс по ИП. Высчитывать из вашей пенсии переплату они  могут. Но общие вычеты не должны составить более 50% от пенсии. Закон об исполнительном производстве, ст. 99.

    13 Марта 2015, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.