Запрет на посещение школы

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться вот в таком вопросе. Мой ребёночек пошёл в этом году в первый класс. Подскажите пожалуйста насколько законен приказ директора школы не пускать родителей в школу? Мы не можем ни помочь детям переодеться,ни встретить после школы.Да и в принципе это унизительно, почему я не могу подойти к педагогу и узнать как прошёл день, утром скамеек на всех не хватает они бросают вещи на пол, но я ведь не в тюрьму ребёнка сдала почему я не имею права войти в школу? Скажите пожалуйста на сколько это законно, что нам делать, и нарушаются ли мои и права моего ребенка. заранее огромное спасибо.

, юлия александровна,
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Я с вами полностью согласна о нарушении ваших прав. Директор конечно будет говорить со своей колокольни о безопасности детей, но это не оправдание, в школе наверняка есть охрана. На федеральном уровне данный вопрос вообще никак не регулируется. Я вам рекомендую обратиться в отдел образования городской администрации с изложением этого вопроса, там проведут проверку, проверят Устав школы, изданный приказ и примут решение.