8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на посещение школы

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться вот в таком вопросе. Мой ребёночек пошёл в этом году в первый класс. Подскажите пожалуйста насколько законен приказ директора школы не пускать родителей в школу? Мы не можем ни помочь детям переодеться,ни встретить после школы.Да и в принципе это унизительно, почему я не могу подойти к педагогу и узнать как прошёл день, утром скамеек на всех не хватает они бросают вещи на пол, но я ведь не в тюрьму ребёнка сдала почему я не имею права войти в школу? Скажите пожалуйста на сколько это законно, что нам делать, и нарушаются ли мои и права моего ребенка. заранее огромное спасибо.

Показать полностью
, юлия александровна,
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Я с вами полностью согласна о нарушении ваших прав. Директор конечно будет говорить со своей колокольни о безопасности детей, но это не оправдание, в школе наверняка есть охрана. На федеральном уровне данный вопрос вообще никак не регулируется. Я вам рекомендую обратиться в отдел образования городской администрации с изложением этого вопроса, там проведут проверку, проверят Устав школы, изданный приказ и примут решение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому курс смысл потерял, захотела вернутб всё обратно, но мне говорят, что могут вернутт около 40% стоимости курса, потому что остальное - фактически понесенные расходы, но курс только начался, я написала в школу сообщение с отказом от услуг через 7 дней после того, как записали в группу, а курс рассчитан на 9 месяцев примерно Что можно сделать? Я не знаю, как написать претензию и куда ее отправить
, вопрос №4098876, Ульяна, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 13.03.2015