Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Запрет на посещение школы

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться вот в таком вопросе. Мой ребёночек пошёл в этом году в первый класс. Подскажите пожалуйста насколько законен приказ директора школы не пускать родителей в школу? Мы не можем ни помочь детям переодеться,ни встретить после школы.Да и в принципе это унизительно, почему я не могу подойти к педагогу и узнать как прошёл день, утром скамеек на всех не хватает они бросают вещи на пол, но я ведь не в тюрьму ребёнка сдала почему я не имею права войти в школу? Скажите пожалуйста на сколько это законно, что нам делать, и нарушаются ли мои и права моего ребенка. заранее огромное спасибо.

13 Марта 2015, 12:41, вопрос №760611 юлия александровна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Светлана
    Васильева Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 472ответа
    • 221отзыв

    Я с вами полностью согласна о нарушении ваших прав. Директор конечно будет говорить со своей колокольни о безопасности детей, но это не оправдание, в школе наверняка есть охрана. На федеральном уровне данный вопрос вообще никак не регулируется. Я вам рекомендую обратиться в отдел образования городской администрации с изложением этого вопроса, там проведут проверку, проверят Устав школы, изданный приказ и примут решение.

    13 Марта 2015, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.