8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата труда персонала

Здравствуйте

Я официально устроен в коммерческой компании. Заработная плана как и во многих компаниях белая оклад+серая %. В компании постоянные задержки по выдачи з/п от недели и более. Какими ФЗ и их статьями можно оперировать что бы воздействовать на администрацию компании и как? и Какие еще другие советы вы дадите по этой проблеме

13 марта 2015, 09:33, Хайров Ринат Рамзисович, г. Челябинск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Задержанной считается заработная плата, выплачивающаяся только раз в
месяц: по закону работнику необходимо выдавать вознаграждение за
произведенный труд каждую половину месяца, в тот день, который
установлен по правилу внутреннего распорядка. Запрещено выдавать
зарплату менее 2-х раз в месяц.

Если же работник не получил зарплату в положенный срок, то трудовой
кодекс предусматривает несколько способов защиты в такой ситуации.
Первое, что может сделать работник — приостановить свою рабочую
деятельность.

Приостанавливать работу следует после 15 дней прошедших со дня, в
котором должны была быть зарплата. О приостановке работы необходимо
известить руководство посредством письменного заявления, и только после
получения им заявления можно приостанавливать работу. На время
вынужденного простоя работодатель выплачивает работникам не менее 2/3
средней заработной платы. Но из всех правил есть исключения — описанным
механизмом не могут пользоваться государственные служащие, работники
обслуживающие население, а также военнослужащие.

Очевидно, что с работодателя задолженную сумму заработка можно
взыскивать только путем обращения в судебные инстанции. Исковое
заявление необходимо подать в суд в течение трех месяцев со дня,
установленного распорядком как день выдачи зарплаты. Для обращения в суд
необходимо подготовить все, что может являться доказательством: бумаги,
подтверждающие ваши трудовые взаимоотношения; информацию,
подтверждающую сумму причитающейся работнику зарплаты; точную дату
выплаты зарплаты. Еще одним способом взыскать просроченную зарплату с
работодателя можно считать обращение в суд с целью получения судебного
приказа. Если работодатель по прошествии десяти дней его не обжалует,
документ обретает юридическую силу и задержка в выплате заработной плата
должна быть устранена по решению судебного органа.

Также возможны случаи, когда за задержку зарплаты работодателя можно
привлечь к уголовной ответственности. В соответствии с текстом статья
145.1 УК РФ работодателя можно привлечь к уголовной ответственности по
описанной выше причине по прошествии 2 месяцев с момента первой
невыплаты заработной платы, статья предусматривает наказание вплоть до
тюремного заключения на определенный срок.

В годы раннего социализма в России постоянные задержки зарплаты были
очень частым явлением, но в современной России их число заметно ниже.
Сейчас это скорее исключение, чем правило. Для того, чтобы максимально
оградить добросовестных работников от неправомерных действий нечестного
работодателя, государство приняло Закон об ответственности за задержку
заработной платы.

Принятие этого Закона положительно повлияло на ситуацию в ряде
объектов Российской Федерации, руководство организаций осознало
ответственность и приняли все возможные меры, чтобы устранить задержки
зарплат. Но в отдельных районах нашей большой страны еще существуют как
большие предприятия, так и малые организации, для которых задержка
заработной платы является само собой разумеющимся.

Чтобы исправить эту ситуацию и обезопасить работающих от
противозаконной деятельности неуплаты зарплаты, пенсий, а также
стипендий и других полагающихся пособий президент РФ в статье 145.1 УК
РФ были внесены изменения, по которым каждому гражданину гарантируется
вознаграждение за труд, которое не может быть ниже МРОТ. По ТК РФ
неисполнение сроков выдачи зарплаты приравнивается к принудительному
труду.

Если заработная плата, пенсия или стипендия (больше половины) не
выплачивается в течении трех месяцев, то работодатель должен выплатить
штраф до 120 тыс. рублей, либо его могут лишить права занимать подобные
должности или заниматься подобной деятельностью продолжительностью до 1
года физическим лицам, руководителям бизнеса, представительств, в самом
крайнем случае работодателя могут заключить под стражу и он может
получить тюремный срок до 1 года. Полная же невыплата зарплаты больше
двух месяцев в размере от 100 до 500 тыс. рублей, либо тюремным
заключением под стражу сроком до трех лет.

14 марта 2015, 04:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Перевод из сменного графика работы в дневной, как производится оплата труда?
Добрый день! Работаю в организации в должности "Инженер электроник 2 категории "(Оперативный персонал).Людей с аналогичной моей должности 5 (включая меня).Зам.начальника цеха периодически "выгоняет" одного из инженеров работать в день,по графику 5/2,так как все вахты заняты,отгулы и отпуска отгуляны и прочее.А наш график "2 в день,выходной,2 в ночь,отсыпной и 2 выходных".Так как работаю я и по 12 часов в смене и в ночные часы,то зарплата моя выше, чем у работника,работающего в день.Сегодня мне предложили ВРЕМЕННО изменить график на дневной с завтрашнего дня т.к. все отпуска и отгулы "отгуляны". Вопрос такой: О переводе ВРЕМЕННО в день я не против,но при таких переводах зарплату начинают платить по 8-часовому графику,теряешь существенную сумму денег в месяц порядка 10-12 тыс.рублей.Могу ли я работая по 40-часовой рабочей неделе требовать оплаты труда,как по вахте?
01 февраля 2016, 07:33, вопрос №1123637, Вячеслав, г. Мыски
3 ответа
Трудовое право
Изменение системы оплаты труда для отдельной категории
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Руководитель дал указание изменить систему оплаты труда для рабочего персонала, ранее был оклад, он хочет уменьшить оклад и ввести премиальную часть(для того, чтобы была возможность лишать премии), хотелось бы уточнить, с чего начать и какое основание для этого может быть! Спасибо! (организация строительная)
28 июля 2015, 15:12, вопрос №921668, Ирина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Отдел персонала составляет приказ об изменении графика дежурства, ничего не указывая об оплате труда, я теряю в зарплате. Обязаны ли мне доплачивать до средней зарплаты и указывать об этом в приказе?
Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в моей ситуации. Я работаю уборщицей по сменному графику в АО. Отдел персонала выдал мне документ "Дополнительное соглашение к трудовому договору", в котором написано: работнику устанавливается 4х-бригадный 2х-сменный непрерывный график работы с продолжительностью смены 11.5 часов. Иногда меня переводят на время отпуска или болезни кого-нибудь из уборщиц по 8-часовому графику работы. Работая по сменному графику у меня зарплата больше, чем по 8-часовому графику за счёт начисления за работу в ночное время, за праздничные дни, переработка по табелю (с окладом по часам). Отдел персонала составляет приказ об изменении графика дежурства, ничего не указывая об оплате труда, я теряю в зарплате. Обязаны ли мне доплачивать до средней зарплаты и указывать об этом в приказе?
03 мая 2015, 20:40, вопрос №826088, Татьяна, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Об изменении оплаты труда педаггов
сельское поселение преобразуется в городское поселение,- как изменится оплата труда педагогов и др. персонала школы?
04 апреля 2015, 09:34, вопрос №790194, алексей,
1 ответ
Все
Влияет ли повышение минимального размера оплаты труда на мой оклад?
Влияет ли повышение минимального размера оплаты труда на мой оклад? Если должны были повысить, но не повысили, обязана ли организация сделать перерасчет и все выплатить? Работаю я - художественный руководитель в доме культуры Новостроевского сельского поселения Озёрского района Калининградской обл. При всём при этом , техническому персоналу повысили заработную плату а нам нет.
19 января 2014, 17:48, вопрос №344763, Людмила, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015