8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имел ли право сотрудник отказать?

Возникла такая ситуация с салоном связи Евросеть. Так получилось просрочили оплату по кредиту, пришли оплачивать сказали платить за два месяца сразу,(при этом она сказала что это только проценты, хотя такого быть не может, я все сама сидела пересчитывала).Денег с собой было только за один месяц.Она взяла их , сказала что по программе все сделает, а чек выдаст когда вторую сумму принесем.Я потребовала у сотрудника расписку о получении денег, а она отказала сказав что это "филькина грамота и никакой силы она не будет иметь".Имела ли она право на такой отказ?

13 марта 2015, 09:14, Алина,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алина. Очевиден очень неприятный для вас момент - вы вообще не можете быть уверены, что деньги поступили на ваш счет. И, кроме того, вы даже подтвердить ничем не можете, что передали деньги. Мало ли кто что-то придумает, и вам скажет? Разве можно выполнять любые требования, не обдумав? В салоне, кроме продавца, есть какой-нибудь администратор, к руководству можно обратиться и выяснить, что происходит.

В конце концов, поскольку деньги она все равно не стала сразу зачислять, не было смысла и в передаче этой суммы. Раз сотрудник сказал, что чек будет, когда принесете вторую часть, тогда и надо было прийти уже со всей суммой. Кроме того, прежде чем отдавать деньги, имело смысл выяснить сумму задолженности, процентов, потребовав распечатку, а не полагаться на слова какого-то сотрудника, которого завтра вы в салоне, возможно, уже не увидите.

Вам не стоило передавать деньги без выдачи платежного документа. Какой смысл — отдавать неизвестно кому деньги и быть уверенной, что они гасят долг? Теперь запросите выписку, возможно эти деньги вообще не зачислены на ваш счет. В этом случае обращайтесь к руководству и в полицию, возможно, это мошенничество. Можете еще в налоговую жалобу написать — организация принимает деньги без выдачи подтверждающих прием денег документов.

13 марта 2015, 09:26
0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент,

Человек то знакомый и все его давно знают, я и запросила сначала сумму и тд, этот человек-кредитор ответил что две суммы надо заплатить сколько установлено. она начала что то вроде угроз заявлять вот к вам приедут и так далее. Дело еще в том что я за мужа ходила платить она сначала мне говорила а потом ему по телефону тоже самое я стояла рядом и все это слышала.Так получается денежки пропали???сегодня пойду платить вторую часть. Какие документы после надо потребовать?

13 марта 2015, 09:38

Это разве можно назвать знакомым? Сотрудник сказал очевидную глупость.Никто к вам приехать не может, нельзя верить в страшилки. Он что — в НКВД работает, что так бояться, что к вам приедут? Пропали деньги или нет, это только вы можете выяснить. Потребуйте, как обычно чек, поднимите шум. Если деньги неизвестно где, требуйте разобраться.

13 марта 2015, 09:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос состоит в том, имеет ли право работодатель отказать сотруднику, если в справке-вызове название организации указано по другому: вместо "ЭкоДом" указали "Экодом"
Согласно закону работодатель обязан предоставлять сотруднику оплачиваемый отпуск в связи с выездом на ученическую сессию согласно справке вызову, которое выдает учебное учреждение. Вопрос состоит в том, имеет ли право работодатель отказать сотруднику, если в справке-вызове название организации указано по другому: вместо "ЭкоДом" указали "Экодом"
26 декабря 2020, 07:39, вопрос №2946700, Александр, г. Москва
1 ответ
Все
Имеет ли право сотрудник ГБДД
Имеет ли право сотрудник ГИБДД заставить поднять стекла? Какое наказание будет если я откажу ему в этом? Однажды был остановлен сотрудником ДПС, после проверки документов потребовал поднять стекла, я у него спросил озвучить закон который гласит о том, что водитель обязан поднять стекла. После последовал вопрос от сотрудника ДПС: -вы отказываете требованию сотрудника ДПС? Законно ли его требование?
03 июня 2017, 08:45, вопрос №1656246, Будат, г. Чебоксары
2 ответа
Все
Имеют ли право сотрудники вокзала на входе в жд вокзал проверять дамскую сумку через рентген аппарат?
Столнулась с такой ситуацией: приехала в воронеж погостить, через пару дней поехала покупать билет обратно в москву. На кпп вокзала меня заставили дамскую сумочку положить на рентген аппарать при наличии арок-металлоискателей, которые как потом оказалось были отключены. Задаю вопрос на каком основании мне указывают на какую-то пластиковую табличку с текстом о досмотре внимание: багажа, заявляя что это законодательство. На мой ответ что на заборах тоже много чего написано стали угрожать полицией. я потребовала документацию при которой я обязана была бы давать свою дамскую сумочку на осмотр но мне вновь указали на безполезную табличку. Имеют ли право сотрудники вокзала на входе в жд вокзал проверять дамскую сумку через рентген аппарат и имею ли я право отказать именно сотрудникам вокзала?
23 октября 2016, 22:17, вопрос №1417660, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Имеет ли право сотрудник соцзащиты отказать в выдачи справки на своё усмотрение?
Здравствуйте!У меня дочь учится в медколледже.Она хотела получить справку на социальную стипендию.Т.к. я не работаю.Ей в соцзащите отказали в этом,сославшись на то,что я не работаю.Все справки и документы она предоставила,которые требовались.У меня вот вопрос такой,имеет ли право сотрудник соцзащиты отказать на своё усмотрение или у неё на это есть полномочия?Или она кому захотела дала справку,а кому не захотела,то не дала?На основании чего она так себя повела?
02 сентября 2016, 09:28, вопрос №1364928, Татьяна, г. Ярославль
1 ответ
Наследство
Имеют ли право сотрудники почты отказать в написании письменного отказа?
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос. Имеют ли право сотрудники почты отказать в написании письменного отказа? сложилась такая ситуация, что отец у меня умер, но на его лицо приходят извещения. Я сходила на почту, мне разъяснили,что почта не в праве выдавать письма за умерших, только лично или через доверенность. Тогда я попросила у них письменный отказ, в чем мне было отказано, сказали,у них нет таких полномочий. Я не прошу у них самого письма, мне нужен только письменный их отказ. Так как в тот раз письмо оказалось из банка, и я не хочу, после вступления в наследство оказаться в долгах. А этот отказ покажу в качестве документы
19 июня 2016, 07:04, вопрос №1288584, Яна, г. Череповец
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015