8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу оспорить действия эвакуатора

Автомобиль был припаркован до начала действия знака "стоянка запрещена". был эвакуирован.

хочу оспорить действия эвакуационной службы. Возможно ли это? Есть ли шансы и каковы они?

Можете ли оказать юридическую помощь?

Естественно на возмездной основе.

готов побороться за свои права.

Валерий.

valeri1263@yandex.ru

13 марта 2015, 09:11, Валерий, г. Москва
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

хочу оспорить действия эвакуационной службы. Возможно ли это? Есть ли шансы и каковы они?

Валерий

Оспорить возможно в течении 10 суток с момента получения постановления.

Шансы можно оценить только после изучения материалов.

Можете ли оказать юридическую помощь?

Валерий

Если хотите живого общения, то обратитесь к московским юристам, если согласны на дистанционную, то можно обратиться к любому юристу сайта.

Успехов.

13 марта 2015, 09:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как оспорить действия Минфина
Подал в Минфин документы исполлист на взыскание, приложил заявление. Заявление заверил ЭЦП. Минфин документы вернул по причине нет оригинальной подписи. Хочу оспорить действия через Суд. Прошу не убеждать мол подай заново в минфин и все - это все понятно, просто хочу разобраться как так. Вопрос первое платится ли в этом случае госпошлина, просто с приставами знаю что оспаривание/действие бездействие не платится, а как тут не знаю. второе. достаточно будет если я в просительной части заявлю: признать дейстивие УФК в отказе принять документы незаконным?
10 января, 19:58, вопрос №2956958, Сергей, г. Краснодар
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли шансы оспорить действия сотрудников ДПС?
Здравствуйте, столкнулся с недобросовестными сотрудниками ДПС, хочу выяснить законность их действий. 30.03.2019 в 21:40 я начал управлять транспортным средством, имея при себе водительское удостоверение и страховой полис, в котором я вписан. После начала движения на автомобиле, меня остановил экипаж из трёх человек, после проверки документов, под психологическим давлением сотрудники записали видео на камеру мобильного телефона, в котором заставили меня сказать, что я отказываюсь от прохождения медицинского освидетельствования. Я понял, что сейчас произошло, зову свидетелей и говорю сотрудникам, что хочу пройти медицинское освидетельствование, на что мне отвечают-"Хорошо, только нужно вызвать эвакуатор". После этих слов я предложил передать автомобиль моему знакомому, сотрудник согласился на это и начал составлять протокол об отстранении меня от управления транспортным средством, после чего мой знакомый расписался в нём и передали его мне, я спросил сотрудника, когда мы поедем на медицинское освидетельствование? После моих слов сотрудник забрал у меня протокол, не давая мне возможности с ним ознакомиться и в нём расписаться, сели в машину и просто уехали. При этом водительское удостоверение и свидетельство о регистрации тс, за рулём которого я находился, выдали знакомому. Помимо этого у меня спросили номер телефона и адрес регистрации, данные я сообщил. Возможно ли таким образом собранный материал по 12.26 КоАП РФ направить в суд и есть ли шансы оспорить действия сотрудников?
31 марта 2019, 17:13, вопрос №2311009, Илья, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Автомобильное право
Возможно ли обжаловать действие эвакуатора?
Добрый день. Сегодня припарковался рядом с домом, заехав колесом на тротуар. Спустя некоторое время увидел в окно как эвакуатор забирает мою машину. Я попросил родственников покричать в окно, а сам тем временем побежал быстрее выручать свое авто. Когда я выбежал, эвакуатор уже начал свое движение, я с криками бежал за ним, но естественно машина не остановилась. Со штрафом я согласен, а действия эвакуатора хочу обжаловать. Скажите насколько это возможно и какой порядок действий?
24 июля 2016, 13:54, вопрос №1324349, Денис, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить правомерность действий эвакуаторов? Должны ли они документально подтвердить факт нарушения и необходимость эвакуации?
Ночью (в период с 23.00 до 6.00) был эвакуирован автомобиль. Он был припаркован на повороте при въезде во двор. Запрещающих знаков нет. Переход не перекрывал. Въезд достаточно широкий, могли разъехаться 2 автомобиля. К тому же в это время на улице нет ни машин, ни пешеходов. Можно ли как-нибудь оспорить правомерность действий эвакуаторов?
13 апреля 2016, 06:21, вопрос №1218491, Никита Леонидович, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как и где оспорить стоимость эвакуатора?
Эвакуировали машину за нарушение правил парковки (была припаркована на полосе, выделенной для движения общественного транспорта). Здесь все понятно. Но как рассчитывается стоимость эвакуатора? Тарифы известны. В нашем городе 1 км пробега эвакуатора - 90 руб., 1 час штрафстоянки - 13 руб. Только пробег эвакуатора вызывает БОЛЬШОЙ вопрос? От места эвакуации авто до штрафстоянки около 5 км. Согласно какому-то постановлению водитель, нарушивший ПДД, оплачивает выезд эвакуатора до места нарушения и обратно до штрафстоянки. В моем случае это около 10 км. Но когда я забирал машину со штрафстоянки мне насчитали 35 км!!! Любые доводы результатов не принесли. Объясняют, мол эвакуатор - крупногабаритный авто, не везде может проехать, но маршрут-то известен! Возникает вопрос: как и где оспорить стоимость эвакуатора и вообще всех этих услуг, как вообще проверяется пробег эвакуатора? Подскажите пожалуйста!
29 октября 2013, 06:49, вопрос №272868, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015