8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не уплата кредита

я взяла кредит в сберегательном банке.на сумму 400000р.и на данный момент на хожусь в декретном отпуске.доход 5.700 на ребёнка детские.и такая сложилась ситуация что платить не чем.звонят и говорят подадим в суд,но я платила почти пол срока после взятия кредита.подавала документы о том что я в декретном отпуске.но они их не видели где они не знают.что меня ждёт????

13 марта 2015, 08:38, лариса, г. Белгород
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Вам надо попытаться еще раз написать заявление руководству банка с просьбой о реструктуризации долга. Если они откажут (или вы не будете писать такое заявление), то банк обратится в суд, там вы представите все документы о том, что нет доходов, суд все проверит и вынесет решение о взыскании с вас оставшейся суммы (о процентах в суде можно спорить) и суд будет взыскивать с вас по исполнительному листу с зарплаты или пенсии столько, сколько понадобится до погашения долга. Но это будут небольшие суммы и вас этот вариант наиболее выгоден сейчас. А если появятся доходы, то долг можно погасить в любое время.

13 марта 2015, 08:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Лариса! Попробуйте еще раз представить указанные Вами документы с заявлением о реструктуризации долга. Может быть банк пойдет Вам навстречу. В противном случае, по иску банка суд может взыскать с Вас сумму кредита досрочно с процентами по просроченному долгу.

13 марта 2015, 08:44
0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Напишите заявление в банк о реструктуризации вашего долга. Однако банк может отказать. Если банк подаст в суд просите уменьшения размера неустойки в порядке ст 333 ГК и рассрочки исполнения решения суда.

13 марта 2015, 08:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, есть долги у приставов из-за не уплаты кредита, могу ли я открыть ИП и дадут ли кредит на его развитие?
Здравствуйте, есть долги у приставов из-за не уплаты кредита, могу ли я открыть ИП и дадут ли кредит на его развитие?
12 сентября 2020, 07:35, вопрос №2860216, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Не уплата кредита случилась из за снижение дохода в связи с обучением от предприятия и временного о
Что делать если согласно судебному приказу наложили арест на авто на момент судебного разбирательства с банком. Что делать если суд рассматривает дело без участия сторон и требует письменное объяснение по какой причине была не уплаты кредита. Не уплата кредита случилась из за снижение дохода в связи с обучением от предприятия и временного о странение с работы в связи с переобучением и дальше с связи с пандемией перевод на удаленку и зарплату в размере МРОТ .
28 августа 2020, 17:50, вопрос №2851247, Роман Иванов, г. Сочи
2 ответа
Взыскание задолженности
Подали на суд за не уплату кредита за телефон 24000, в хом кредит, что может мне грозить, скажите пожалуйста, что мне делать
Подали на суд за не уплату кредита за телефон 24000, в хом кредит, что может мне грозить, скажите пожалуйста, что мне делать
30 мая 2020, 08:11, вопрос №2787387, Андрей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, у меня прошел суд по не уплате кредита, должны описать имущество если я сразу не оплачу всю
Здравствуйте, у меня прошел суд по не уплате кредита, должны описать имущество если я сразу не оплачу всю сумму, но у меня нет такой возможности оплатить все сразу, возможно ли как-то добиться частичного погашения?
20 мая 2020, 07:23, вопрос №2777391, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Не уплата кредита
Банк подал в суд за не уплату кредита,могу ли я лететь на самолете на Дальний Восток в отпуск
27 мая 2014, 13:16, вопрос №460807, татьяна, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015