8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить паспорт

паспорт сгорел в частном доме,подал документы на восстановление 2 декабря.до сих пор не готов паспорт,приезжаю говорят звоните,звоню бросают трубку.что делать подскажите

13 марта 2015, 08:34, владимир,
Светлана Еленевич
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Владимир, добрый день.

Напишите жалобу вышестоящему начальнику (города, области)

20 марта 2015, 09:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Двое моих старших детей получили паспорта, а теперь младшая дочь уже год не может получить паспорт
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мои родители в 1998 году въехали на территорию России на пмж вместе с 6 детьми, в 2000 году получили гражданство. Я 1979гр паспорт получила только в 2006 году. Родила 3 детей здесь же в России. Двое моих старших детей получили паспорта, а теперь младшая дочь уже год не может получить паспорт. Говорят что идёт проверка моих документов, якобы у меня нет гражданства. Как быть? Дочь учится в 9 классе, теперь из-за отсутствия паспорта проблемы в школе, её не могут внести в базу на экзамены. С уважением Людмила. Спасибо.
10 декабря 2020, 20:20, вопрос №2933765, Людмила, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Не могу получить паспорт РФ
Добрый день! Я не могу получить паспорт гражданина РФ,так как у меня отсутствует документ удостоверяющий личность(у меня его никогда не было)и принадлежность к гражданству,а также связи с тем ,что правовой статус на территории РФ не установлен.Я родилась в крыму и в свидетельстве о рождении у меня написано (УКРАИНА),только поэтому я не могу в россии уже 15 лет сделать документы.Нас заставляют получить справку ,что мы не являемся гражданами украины,но в тоже время паспортный стол сам говорит ,что эту справку нереально получить , так как по крыму украина справки не дает!но мы ее как-то должны получить.(странно не правда ли????) я живу в россии с 2002 года,когда мы выезжали не нужно было согласие второго родителя,а потом это закон вступил в силу и мы не могли вернутся в крым,даже чтоб сделать там украинские паспорта,нам бы просто отец не дал уехать назад. и все с того момента стало очень сложно .....мне сейчас 24 года,я живу без паспорта и ничего не могу сделать,устала биться головой о стены,паспортный гоняет с места на место уже и крым стал россией(обрадовались),но ничего не изменилось,легче получить документы не стало.Что мне делать???Как получить паспорт и гражданство РФ???
18 июня 2019, 14:49, вопрос №2403219, Олеся, ст-ца. Динская
1 ответ
Гражданство
Как получить паспорт и что для этого нужно?
Три года не может получить паспорт мой знакомый. паспорт потерял при пожаре в 1995г. сгорели все вещи и документы. Неоднократно обращался в УФМС. отвечают что такой человек не найден. требуют данные предыдущего паспорта, но Николай Анатольевич в данный момент находится в березовской противотурберкулезной больнице на лечении и данные паспорта не помнит. где получал тоже не помнит. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИЛ ПАСПОРТ И ХОТЯ БЫ МИНИМАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ?????? везде отказывают. обращалась за помощью: 1-в больницу где он лежит- вроде бы соц работник больницы должен помогать гражданам в подобных ситуациях.-отказ нет соц работника 2. соц защита березовского района-там находится больница- туберкулезный диспансер-отказ нет данных паспорта. нет в базе мвд такого человека.- ищите сами дополнительные сведения где был выдан паспорт. 3 в уфмс-сказали что человек должен прийти сам- у меня никаих документов на выдачу паспорта не возмут. когда сказала что не выпускают из больницы-ничем помочь не могут.
21 января 2019, 05:49, вопрос №2231379, жанна, г. Красноярск
3 ответа
Гражданское право
Имею ли я право получить паспорт по месту фактического проживания?
Здравствуйте ! Я потеряла паспорт неделю назад. Прописана я в Забайкальском краю, проживаю в москве !точнее недавно приехала из Таджиктстана . Я гражданка РФ. Поехала в мвд по месту фактичесому жительству , написала заявления в полицию за утерю паспорта , выдали талон увидомления , оплатила пошлину и поднялась к начальнику паспортного отдела , начальник отдела даже не захотел меня слушать , и выдавать форму 10 для заполнения заявления чтобы получить новый паспорт и сказал мне ехать надо там где прописана . Когда я ему сказала что я имею право паспорт получить мо месту фактического продивания , он потребовал регестрацию временную , когда я ему показала билет что я недавно прилетела с Таджикистана и не успела сделать регестрацию и потеряла паспорт он потребовал мне привести хозяйку квартиры где я временно проживаю в качестве гостя. Нашел 1000 сплсобов послать меня по дальше и даже отказал написать отказную что он не примит у меня заявления . Скажите пожалуйста , что мне делать в таком случаи и имею ли я право получить паспорт по месту фактического проживания ?
10 октября 2017, 16:44, вопрос №1776217, Парвина, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Как получить паспорт РФ гражданке Украины?
Доброго времени суток! Меня зовут Юлия, я гражданка Украины, г. Донецк. 2 года проживаю в г. Кострома. Изначально получила РВП, затем ВЖ. Вся проблема в том, что фотография в украинский паспорт на 25 лет не вклеена . Со штампами о РВП ( в укр паспорте) меня из России не выпускают в Донбасс. Знаю, что при получении справки из посольства Украины, я могу пересечь границу . Если я в Донецке получу паспорт ДНР, смогу ли я при въезде в РФ жить по старому (просроченному паспорту Украины) имея ВЖ в РФ? Или по новому ДНР паспорту придется заново получать РВП, ВЖ и подавать документы на гражданство? Ведь изменится миграционная карта. Мне необходимо поехать в Донецк(домой), всвязи, с вопросом личного имущества. На территорию Украины ехать для восстановления паспорта, честно говоря, боюсь. Отец служит в ополчении. Украинский паспорт не восстановить(скорее меня убьют, как только узнают, что я все это время жила в РФ). Помогите разобраться, пожалуйста...
02 июня 2017, 18:53, вопрос №1655939, Юлия, г. Кострома
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015