Консультируйтесь с юристом онлайн

1116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1116 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Проблемы с увольнением

Работаю торговым представителем. Наша организация находится в другом городе. К нам приехал директор, сказал, что предприятие ликвидируется и с завтрашнего дня мы не работаем. При этом уведомления за 2 месяца не было!

Директор заставляет писать заявление на увольнение по собственному желанию, мы (торговые представители нашего города) отказались.

Нам угрожают уволить по отрицательной статье (утрата доверия). Также угрожает написать на нас заявление о краже денег, которые мы собрали с клиентов за последние дни и еще не отдали в кассу (никто за деньгами не приезжает).

Прошла неделя - со стороны работодателя никаких движений не видим. Отдел кадров отказывается общаться по телефону, говорят "Все вопросы к директору". Директор не берет трубку, а если отвечает на телефон, то ни о чем не хочет говорить, ссылаясь на то, что мы можем записывать разговор на телефон и теперь говорит, что нет никакой ликвидации. Говорит, чтоб приехали в офис, но город далеко и у нас нет такой возможности, тем более мы не получали зарплату за последние 3 месяца.

Подскажите, что делать в этой ситуации? Писать в прокуратуру и в трудовую инспекцию? И что писать? Ссылки на статьи, в которых говорится о ликвидации присылать не надо, уже их читали не раз.

13 Марта 2015, 10:44, вопрос №760436 Виктор, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (10)

  • Юрист - Андрей Валерьевич
    Юрист
    Общаться в чате

      Обратитесь с жалобой на не выплату заработной платы в срок на работодателя в органы прокуратуры или трудовую инспекцию .

    13 Марта 2015, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Напишите коллективную жалобу в инспекцию труда и прокуратуру. Если уволитесь по собственному, лишитесь положенных выплат.

    13 Марта 2015, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    жалобу по поводу зарплаты? Сейчас сидим без работы и без трудовой - непонятная ситуация, нас не уволили, но и не работаем. Как с этим быть? Как узнать, действительно ли предприятие ликвидируют?

    13 Марта 2015, 10:58
  • Юрист - Андрей Валерьевич
    Юрист
    Общаться в чате

    жалобу по поводу зарплаты? Сейчас сидим без работы и без трудовой — непонятная ситуация, нас не уволили, но и не работаем. Как с этим быть? Как узнать, действительно ли предприятие ликвидируют?

    Виктор

         Если происходит ликвидация юридического лица, то работодатель должен уведомит работников. Напишите ИНН и ОГРН Вашей организации.

    13 Марта 2015, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в том то и дело, что не было уведомления

    инн 2312207519

    огрн 1132312010445

    13 Марта 2015, 11:09
  • Юрист - Андрей Валерьевич
    Юрист
    Общаться в чате

       Сведений о том, что ООО «Краснодарский хладокомбинат» находится в процессе ликвидации нет.

    13 Марта 2015, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так как компания забирает все свое имущество с нашего города (морозильные камеры со всех магазинов), сказав, что не будут работать на этой территории, то обязаны ли они уволить нас по сокращению штатов? Ведь мы не можем поехать просто так жить и работать в город за 150 км от нас.

    13 Марта 2015, 11:26
  • Юрист - Андрей Валерьевич
    Юрист
    Общаться в чате

       Работодатель может Вас уволить по п.9 ст.77 ТК РФ в связи с отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем, если Вы отказались.

    13 Марта 2015, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так работодатель остается на прежнем месте, никуда не переводится. Они отказываются от территории, которую обслуживали все это время. Следовательно и работников набирали с нашего города. Разве это попадает под п. 9 ст. 77 ?

    13 Марта 2015, 11:38
  • Юрист - Андрей Валерьевич
    Юрист
    Общаться в чате

      У Вас в трудовом договоре должно быть указано место Вашей работы. 

        Если место Вашей работы в городе, в котором Вы проживаете, а Вас хотят перевести в другой, а Вы отказались, то соответственно п.9 ст 77 ТК РФ.

       Бывает, что работодатель в договоре указывает место работы по месту нахождения своего головного офиса, тогда в Вашем случае, если вы не собираетесь работать в другом городе, то лучше написать заявление на увольнение по собственному желанию.

         Смотрите, что написано в трудовом договоре.

    13 Марта 2015, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Фирма в г. Краснодар, а в договоре написано, что мы работаем в г. Новороссийск.

    (а лично я, устроился на работу, даже не видел свой трудовой договор, не подписывал его, не подписывал договор о материальной ответственности)

    13 Марта 2015, 12:02
  • Юрист - Андрей Валерьевич
    Юрист
    Общаться в чате

    (а лично я, устроился на работу, даже не видел свой трудовой договор, не подписывал его, не подписывал договор о материальной ответственности)

    Виктор

       Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

       Статья 5.27. КоАП РФ Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

    13 Марта 2015, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уже составляю письмо в трудовую. Укажу о нарушениях при заключении договоров.

    А что писать в прокуратуру? Просто не ясна ситуация, как я понял, организация не ликвидируется, нас хотят уволить по собственному. На данный момент мы не работаем, но и не уволены. Директор отказывается общаться, отдел кадров не хотят разговаривать. Что писать в прокуратуру?

    13 Марта 2015, 12:51
  • Юрист - Андрей Валерьевич
    Юрист
    Общаться в чате

         В прокуратуру лучше напишите коллективную жалобу на работодателя с указанием того, что директор угрожал в случае если Вы не напишите заявление на увольнение по  собственному  желанию, вас уволят по статье и то, что третий месяц не происходит оплата труда.

    13 Марта 2015, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уже "сочиняю" жалобу. Обязательно ли в заявлении ссылаться на статьи кодекса, которые нарушаются? Или можно просто обрисовать ситуацию?

    Спасибо за ответы!

    13 Марта 2015, 14:05
  • Юрист - Андрей Валерьевич
    Юрист
    Общаться в чате

         Можете своими словами обрисовать ситуацию, но лучше это делать со ссылками на законодательство.

    13 Марта 2015, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Будем добиваться справедливости.

    13 Марта 2015, 14:14
  • Юрист - Андрей Валерьевич
    Юрист
    Общаться в чате

    Спасибо! Будем добиваться справедливости.

    Виктор

       Пожалуйста! Удачи Вам!

    13 Марта 2015, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.