8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка и приватизация

Если мой гражданский муж прописан в квартире,но не приватизирован в ней (приватизирована на отца и брата).Имеет ли он право прописать в неё своего будущего ребёнка без их согласия?

13 марта 2015, 07:40, Екатерина, г. Нижний Новгород
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Екатерина.

Имеет ли он право прописать в неё своего будущего ребёнка без их согласия?

Екатерина

Имеет право. Несовершеннолетний ребенок в возрасте до 14 лет может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. При этом согласие собственников на это не нужно.

Статья 20 ГК. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

13 марта 2015, 07:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Приватизация
Составить заявление, о том что я не учавствовала в приватизации, когда у меня была временная прописка для приватизации квартиры
Составить заявление, о том что я не учавствовала в приватизации, когда у меня была временная прописка, для приватизации квартиры соц. найма
26 сентября 2019, 10:16, вопрос №2525040, Галина, г. Москва
8 ответов
Жилищное право
Могут ли отказать в прописке и приватизации комнаты в коммунальной квартире?
Добрый вечер. Можно ли купить комнату в коммунальной квартире? Могут ли отказать в прописке и приватизации этой квартиры?
26 июня 2019, 17:28, вопрос №2414020, Людмила, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Будет ли бывший муж иметь право на жилплощадь по старой прописке при приватизации квартиры?
Здравствуйте! Подскажите по такой ситуации: есть не приватизирована квартира в которой прописаны 3 человека (мать, отец и сын), прописаны 35 лет. С 2008 года супруги в разводе и совместно не проживали, а в феврале 2015 года супруг по собственному желанию выписался и прописался в другую жил площадь. Будет ли он иметь право на жил площадь по старой прописке при приватизации квартиры?
05 декабря 2015, 12:05, вопрос №1062065, Евгений, г. Домодедово
3 ответа
Право собственности
Можно ли после отказа от прописки и приватизации вступить в право собственности?
Здравствуйте! Я с малолетним ребенком проживаю в Ленобласти, здесь прописана. Мои родственники в Крыму требуют прислать заказным письмом отказ от прописки и приватизации в Крыму (я там была прописана 26 лет). Смогу ли я после отказа вступить в права собственности?
16 октября 2015, 13:18, вопрос №1008774, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Право на прописку и приватизацию жилья
Добрый день! Мой муж хочет прописать меня в не приватизированную квартиру,где прописан он,его мать и несовершеннолетняя дочь от первого брака.Вопрос:чье согласие из его родственников на это требуется и смогу ли я в случае прописки претендовать на свою долю в последующей приватизации данного жилья?Спасибо.
22 февраля 2014, 09:31, вопрос №377393, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015