Прописка и приватизация

Если мой гражданский муж прописан в квартире,но не приватизирован в ней (приватизирована на отца и брата).Имеет ли он право прописать в неё своего будущего ребёнка без их согласия?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Екатерина.

Имеет ли он право прописать в неё своего будущего ребёнка без их согласия?

Екатерина

Имеет право. Несовершеннолетний ребенок в возрасте до 14 лет может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. При этом согласие собственников на это не нужно.

Статья 20 ГК. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.