8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача своей доли ребенку

здравствуйте. у меня в собственности 1/2 квартиры, на данный момент я выплачиваю за неё ипотечный кредит, но моя доля оформлена в собственность (есть свидетельство о регистрации), могу ли я сейчас передать свою долю моей несовершеннолетней дочери, но продолжить выплачивать ипотечный кредит?

13 марта 2015, 06:15, Анна, г. Набережные Челны
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Теоретические это возможно, но для этого вам необходимо согласие банка, т.к. на вашу недвижимость наложено обременение и все действия по распоряжению ограничены.

Вы можете запросить у банка, если он откажет, то подарить свою долю вы можете только выплаты кредита в полном объеме.

13 марта 2015, 06:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могу ли я оформить дарение своей доли детям по 1/4 доли квартиры, без привлечения нотариуса?
Купили квартиру в ипотеку с привлечением материнского капитала. Квартира куплена в браке, в равных долях по 1/2. Ипотеку выплатили, необходимо выделить доли детям. Могу ли я оформить дарение своей доли детям по 1/4 доли квартиры, без привлечения нотариуса?
17 марта, 08:44, вопрос №3009607, Антон, г. Нижний Новгород
4 ответа
Право собственности
Законна ли передача своей доли недвижимости ребенку без согласия остальных собственников?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, законна ли передача своей доли недвижимости несовершеннолетнему ребенку без согласия остальных собственников?
21 марта 2020, 17:16, вопрос №2720145, Елена, г. Рязань
1 ответ
Ипотека
Согласна на передачу своей доли, но банк отказывает немотивировано в переоформлении документов
Сын оформил ипотеку с невесткой в равных долях.Сейчас они в разводе,она участия в оплате не принимает,согласна о передаче своей доли,но банк отказывает немотивировано в переоформлении документов.Какой выход из данной ситуации?
09 ноября 2019, 02:09, вопрос №2581386, Игорь Аркадьевич Яковченко, г. Лесозаводск
1 ответ
Договорное право
Какие документы необходимы для передачи своей доли на имущество другому человеку?
Здравствуйте, какие документы необходимы для передачи своей доли на имущество другому человеку, также имеющему такую долю?
25 марта 2019, 05:28, вопрос №2302688, Алексей, г. Камышин
1 ответ
Все
Выход участника из ооо с безвозмездной передачей своей доли в ооо
Один из трех Участников с 99% долей в УК хочет выйти из ооо путем безвозмездной передачи своей доли обществу (не другому участнику) а ОБЩЕСТВУ.Дальше они (оставшиеся два участника)сами между собой распределят доли. ВОПРОС. как в уставе мне прописать эту строчку дословно, что можно передать долю безвозмездно. Хотим подавать 13 форму с изменениями некоторых пунктов устава. Все это из-за большого подоходного налога при выплате действительной стоимости доли участнику при выходе.Лучше заплатить налог на прибыль с внереализационного дохода предприятию.мы на ЕСХН
14 ноября 2014, 12:49, вопрос №616778, ЮЛИЯ, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015