Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
788 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Бездействие пристава исполнителя

Добрый день! 2 года назад подсудимый у меня украл 30 тыс.руб. Суд приговорил его условно на 2года с возмещением денежных средств. За все это время отданы 3тыс.руб. Мои хождения к приставу не дали никаких результатов. Т.е он говорит, что у подсудимого нет ничего и на работе оформлен не официально. Можно ли посадить подсудимого реальным сроком за неисполнение решения суда. Что мне делать?

Спасибо!

13 Марта 2015, 09:03, вопрос №760302 Николай, г. Нижнекамск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рашид
    Юрист, г. Рубцовск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Николай.Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока[Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 74]

    2.1. Если условно осужденный в течение продленного испытательного срока в связи с его уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, систематически уклоняется от возмещения указанного вреда, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, также может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда

    13 Марта 2015, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екатерина
    г. Пермь
    Общаться в чате

    Попробуйте обратиться с жалобой на бездействия судебного пристава к вышестоящему должностному лицу или прокуратуру.

    13 Марта 2015, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.