8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Психо-физиологический полиграф

Здравствуйте, мне в устной форме предложили на работе, пройти психо физиологическую экспертизу на полиграфе. Около месяца назад был конфликт с работодателем и один выговор за отсутствие на рабочем месте более 4 ч по уважительной причине которую они не приняли.Ещё, попросили подписать бумагу в котором руководство компании просит осуществить мой приход в офис моего непосредственного начальника. Я подписала, с расшифровкой подписи и датой. Что делать в этой ситуации? Работодатель не слишком честный.

13 марта 2015, 05:55, Карина, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Что делать в этой ситуации?

Карина

А в чем проблема? Вы не согласны с выговором?

13 марта 2015, 05:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Стоит ли мне соглашаться на экспертизу на полиграфе, если прохожу свидетелем по делу о пропаже человека?
Здравствуете! Прохожу свидетелем по пропаже человека без вести, к этому я полностью не причастен и не совершал ничего, следовательль с моего письменного согласия постановил психо физиологическую экспертизу на полиграфе, ВОПРОС стоит мне идти на полиграф, или нет, и чего можно остерегатся,
29 октября 2019, 15:22, вопрос №2568585, Игорь, г. Москва
9 ответов
Уголовное право
Законна ли характеристика судьей психо-физиологических способностей осужденного без экспертизы?
Здравствуйте! Законно ли суд охарактеризовал, по приговору осуждённого как: умением убеждать и подчинять своей воле при выполнении поставленных им задач, если при этом отсутствует экспертиза или характеристики подтверждающие такие качества?
05 января 2019, 16:50, вопрос №2215836, Татьяна, г. Тюмень
3 ответа
Уголовное право
Существуют ли НПА, регламентирующие добровольное или обязательное прохождение полиграфа?
Здравствуйте !:) . Простите за беспокойство ,но позвольте задать Вам вопрос ,ближе к теме УПК.РФ., а именно Существует Ли в реальности действующий Федеральный закон " О применений полиграфа " ( дата... ? ).- добровольное ,обязательное прохождение опроса с использованием полиграфа.. ( в народе лже-детектора ).?. Мне известно о существований действующей Инструкций ФСБ ,а также МВД РФ.( для служебного пользования -порядок прохождения ...) ,а вот сам есть ли закон в отношений полиграфа ? Почему спрашиваю . В ходе предварительного расследования в форме дознания , подозреваемый тогда ( 15г) попросил ( ходатайствовал ) о своем добровольном согласий прохождения опроса с применением полиграфа ( тогда он его назвал как в народе лже-детектор ). Я хочу его пройти с целью доказать ,что говорю абсолютную правду. На ,что дознаватель ответила , а ты знаешь лже-детектора ( полиграфа ) у Нас в РОВД --нет просто в наличий..( как и сети интернет ). Законно ли это ? Ближайший полиграф находился (тся ) в 60 км от указанного РОВД ( в другом ближайшем городе в ГУВД им пользуются местные следователи ) . Дознаватель не могла этого НЕ ЗНАть , поскольку проработала в должности дознавателя на 15 г--три года. Нарушено ли право подозреваемого ( позже обвиняемого ) на полноценную защиту своих прав ,-на объективную достоверность изложенных сведений подозреваемым .? ( Достоверность проверяема ) . Далее , дознаватель сказала : Во общем ,я считаю ,что ты признался в преступлений по ч1. ст 119 УК.РФ. ,скажи ка ,куда подевал вилы ( орудие преступления ) , скажи ,что выбросил...На ,что подозреваемый ответил -" никуда их ( вилы ) не девал , их не было ,они вымышлены потерпевшей.. ( улавливающий вопрос со стороны дознавателя и так и так..)., но протеста со стороны адвоката не было ( его самого не было ) , а подозреваемый ,как ребенок оказался.. Далее ,дознаватель ..., подписывай быстрее ,что ознакомился с делом.. и пошли пальчики откатаем ( сразу как того требует закон ? ) . Спасибо за внимание !!:) Ждем ответ с нетерпением ! С Уважением !!
03 февраля 2018, 23:22, вопрос №1895050, Евгений, г. Краснодар
3 ответа
Защита прав работников
Не прошла полиграф для службы в следственном комитете
Перед прохождением полиграфа, полигрофолог сообщила, что аппарат слома, приедешь в следующий раз. Узнав, что я иногородняя, предложила подождать. Далее начались вопросы, которые не составляли основную часть, ка к подготавливающие, но полиграф их отмечал, как проблемные. На вопрос к сотруднице, она ответила, может полиграф сломан. Но процедуру не остановила. В результате я полиграф не прошла. Далее мне объяснили, что второй раз полиграф пройти невозможно. Так для чего столько лет учиться в университете, что б потом пропадал диплом?
26 ноября 2016, 07:16, вопрос №1453652, Сычева Светлана Павловна, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Законна ли проверка на полиграфе?
Здравствуйте. Я работаю в магазине одежды продацом-консультантом. Точнее работала, т.к. подала заявление на увольнение 11 числа, дату увольнения мне поставили 18.04, хотя отработка должна была составить 3 дня(я на испытательном сроке) Отработала 12,13 и 14. Немногим ранее меня предупредили,что я ОБЯЗАНА пройти проверку на полиграфе. т.к. это обязательное условие их компании и все сотрудники раз в три месяца проходят эту проверку. В трудовом договоре такого вопроса не было, точнее был вопрос "согласны ли вы пройти тестирование". Речи о том, что тестирование будет в виде полиграфа не было. Никто ни устно, ни письменно, не уведомил об этом. Я спрашивала, что будет, если я откажусь. Мне сказали, что я буду обязана выплатить компании 7000 рублей, за то, что они уже подали заявку на моё имя. Мой последний рабочий день был 14.04, а полиграф мне назначили на 16.04. Законны ли действия компании, которая заставляет проходить меня полиграф, без права отказа,точнее с выплатой компенсации в виде 7000р компании, и законно ли то, что в договоре никак не уточнялось, что за тестирование? Как мне поступить, т.к. сегодня я не поехала проходить полиграф, правильно ли я поступила? Ведь должно быть письменное согласие с моей стороны, в какой форме оно должно быть? Заранее спасибо за ответы.
19 апреля 2013, 22:29, вопрос №68982, Анастасия Иванова, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015