8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить задолженность по зароботной плате с частного лица

бизнес -арендованное кафе частным лицом . работники не получили оставшуюся з. п. подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации . этот человек просто прячется .

13 марта 2015, 05:07, Елена, г. Красноярск
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена! Если трудовые отношения были оформлены надлежащим образом (трудовой договор с указанием реальной зарплаты), то есть все основания для обращения в суд с иском.

13 марта 2015, 05:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Можете взыскать вашу зарплату через суд. Срок исковой давности-3 месяца.

13 марта 2015, 05:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Приставы приостановили счет Ип, задолженность числится за частным лицом
здравствуйте! У вас есть задолженность на сумму 408 384,91 ₽ по всем счетам. Пополните любой счет, чтобы ее погасить? Данная за должность числится за мной как за частным лицом, но приставы попросили банк и счет ип приостановить. теперь я не могу заплатить с счета ип даже налоги. Банк мне говорит что сделать не чего не может, говорят, что решать нужно приставами, как мне быть в этой ситуации, я работаю один как ип, и это единственный семейный доход, теперь получается, что мою семью данным решением лишают средств на существование. Данная сума задолженности пока для меня не подъемная, соответственно я ее оплатить полностью одним платежом не могу. Как мне быть в этой ситуации.
19 июля 2020, 14:13, вопрос №2824569, Максим, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав работников
Как получить зарплату на карту иного лица, если есть долг перед банком?
Могу ли я получать зарплату наличными или на карту иного лица, если у меня есть кредитный долг перед банком в котором у компании зарплатный проэкт, и могут ли мне отказать в получении зароботной платы наличными.
04 июля 2017, 18:04, вопрос №1686884, Надежда, г. Москва
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как производится перерасчет зароботной платы, если человек находится в отпуске без сохранения зароботной платы
Если человек работал с 01.01.2014 по 01.09.2014 года, а с 01.09.2014 года находится на отпуске без сохранения заработной платы, перерасчет зароботной платы производится в 24.12.2014г. полагается ли ему перерасчет зароботной платы с 01.01.2014 года по 01.09.2014г.
03 февраля 2015, 11:00, вопрос №711834, Гаджи, г. Буйнакск
5 ответов
Взыскание задолженности
Может ли работодатель лишить 100% зароботной платы с целью погашения задолженности
Здравствуйте! Меня зовут Роман, и суть моей проблемы заключается в следующем. При уходе в этом году в льготный отпуск мной был выписан аванс для проезда к месту отдыха, но по стечению не зависящих от меня обстоятельств ( я заболел) отпуск мне пришлось провести дома. По окончании отпуска я составил авансовый отчет, меня обязали вернуть аванс в полном размере. С целью погашения образовавшейся задолженности работодатель лишил меня зароботной платы на 100%. И это при том, что у меня на иждивении находится двое несовершеннолетних детей. Насколько правомерны действия работодателя? Большое спасибо.
17 сентября 2014, 10:13, вопрос №560588, Роман, г. Сургут
3 ответа
Трудовое право
Законно ли удержание части зароботной платы?
Работаю киномехаником в кинотеатре. Работа длиться до 5:30 утра. Ночью одной смены находился в фойе кинотеатра, периодически заходил в киноаппаратную для контроля работы проекционной аппаратуры. Директор за то, что я находился в фойе полностью лишил меня премии и 6 часов работы (и как следствие части зароботной платы) без приказа, которые были мной отработаны . В эту ночь сбоев в работе аппаратуры, жалоб на некачественный показ не было, кинотеатр свою прибыль получил в полном объеме. Законно ли решение работодателя?
30 июня 2013, 21:01, вопрос №112484, Кирилл Данилин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015