Как получить задолженность по зароботной плате с частного лица

бизнес -арендованное кафе частным лицом . работники не получили оставшуюся з. п. подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации . этот человек просто прячется .

, Елена, г. Красноярск
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Елена! Если трудовые отношения были оформлены  надлежащим образом (трудовой договор с указанием реальной зарплаты), то есть все основания для обращения в суд с иском.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Можете взыскать вашу зарплату через суд. Срок исковой давности-3 месяца.