8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение ответчика в суде

Здравствуйте! В ДТП за рулем ТС-виновника оказалось лицо, не владеющее ТС, не указанное в истекшем по срокам полисе ОСАГО, да и вообще без водительских документов. Кто будет являтся ответчиком в суде: водитель на момент совершения ДТП или владелец ТС? Спасибо!

13 марта 2015, 05:01, Георгий Кочкарь, г. Комсомольск-на-Амуре
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1079 гк РФ- владелец транспортного средства за ущерб

150-152 гк РФ виновник ДТП за моральный вред

13 марта 2015, 05:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Материалы дела за исключением ответчиков мне возвращены с определением Верховного суда
Здравствуйте. Обратился в Судебную коллегию по делам военнослужащих. Но в кассационной жалобе было отказано. Материалы дела за исключением ответчиков мне возвращены с определением Верховного суда. В определении сказано, что в удовлетворении моего заявления о восстановлении процессуального срока подачи кассационной жалобы на определение суда отказать. Буду обращаться на имя Председателя Верховного Суда о восстановлении сроков. Нужно ли к обращению прикладывать полученные мной обратно материалы с определением или материалы отослать повторно в случае восстановления сроков.
08 февраля, 16:52, вопрос №2980455, григорий, г. Северодвинск
1 ответ
Гражданское право
На какие НПА и определения Верховного суда можно сослаться?
Здравствуйте уважаемые юристы! Суд первой инстанции принял решение о взыскании с ответчика (крупной страховой компании) неустойку за необоснованную задержку в выплате страховой суммы. В заседании ответчик не заявлял о снижении неустойки согласно ст. 333 ГК РФ. Ответчик подал апелляционную жалобу, где просит отменить решение или снизить размер неустойки по ст. 333 ГК. Где то читал, что заявлять о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК можно только в суде первой инстанции. Подскажите пожайлуста, на какие НПА и определения Верховного суда можно сослаться ??? Заранее спасибо !
22 декабря 2017, 13:34, вопрос №1854038, Николай, г. Нижний Новгород
3 ответа
Гражданское право
Как получить решение (определение) Верховного Суда и исполнительные листы?
14 июля было вынесено решение (или определение) Верховного Суда Р.Крым об увеличении суммы за материальный и, особенно, моральный вред от наезда машины. Ни моя жена (истец), ни я, ее муж и представитель, на заседании В.С. не присутствовали. Через нашего адвоката оставляли для Верх.С. заявление, что нас на суде не будет. По причине самочувствия истца (ей уже 75 лет) и по семейным обстоятельствам выезжали в Беларусь. Вернулись в октябре. В настоящее время решение В.С. находится в горсуде. 7 октября я подал, от имени истца, в горсуд заявление о выдаче нам решения (или определения) В.С. ,а также исполнительных листов. Один для Р.С.автостраховщиков. Второй для ответчика. Но в канцелярии горсуда сказали, что нам ничего не выдадут, т.к. ответчик подал заявление о рассрочке по возмещению. Нас будут опять вызывать в суд. Дело ,якобы, находится у судьи К., который ушел в отпуск и вернется только к 9 ноября. Кстати, это уже пятый судья в горсуде по нашему абсолютно ясному делу. Хотелось бы прояснить, насколько правомочны действия суда первой инстанции,если мы даже не можем прочитать решение (определение) Верх.С.Что можно предпринять? Спасибо.
12 октября 2016, 16:22, вопрос №1405806, Валерий Петрович,
1 ответ
Алименты
Можно ли обжаловать апелляционное определение районного суда?
мировой судья вынес решение которым установил для бывшего супруга алименты в размере прожиточного минимума. ответчик признал иск, в протоколе расписался, последствия ему судья разъяснил. потом ответчик подал апелляционную жалобу и районный суд отменил решение мирового. я, как истец, могу теперь обжаловать это определение в область или теперь мировой будет рассматривать вновь? я не могу обжаловать определение районного суда?
27 марта 2016, 13:07, вопрос №1197101, Сергей Анатольевич,
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015