Штраф 30 000 руб

можно ли попросить рассрочку по уплате штрафа и на какой срок и какие документы я должна предоставить и куда(в мировой суд или...)

, Татьяна, с. Дудоровский

Уважаемая Татьяна,

в соответствии ч. 2 ст. 31.5 КоАП РФ с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Таким образом, Вы вправе обратиться в орган, вынесший постановление о привлечении Вас к административной ответственности с заявлением о рассрочке исполнения постановления о назначении административного наказания.

При этом законодательством об административных правонарушениях не предусмотрены конкретные сроки и документы, предоставляемые с указанным мною заявлением.

К заявлению о рассрочке исполнения постановления о назначении постановления о назначении административного наказания Вам необходимо приложить любые документы, подтверждающие Ваше материальное положение.