Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Штраф 30 000 руб

можно ли попросить рассрочку по уплате штрафа и на какой срок и какие документы я должна предоставить и куда(в мировой суд или...)

13 Марта 2015, 07:49, вопрос №760241 Татьяна, г. Дудоровский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Уважаемая Татьяна, 

    в соответствии ч. 2 ст. 31.5 КоАП РФ с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

    Таким образом, Вы вправе обратиться в орган, вынесший постановление о привлечении Вас к административной ответственности с заявлением о рассрочке исполнения постановления о назначении административного наказания.

    13 Марта 2015, 07:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    При этом законодательством об административных правонарушениях не предусмотрены конкретные сроки и документы, предоставляемые с указанным мною заявлением.

    К заявлению о рассрочке исполнения постановления о назначении постановления о назначении административного наказания Вам необходимо приложить любые документы, подтверждающие Ваше материальное положение.

    13 Марта 2015, 07:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть