Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получить страховку вонину срочнику

сын ушел в армию здоровым. заболел. лежал в госпитале с температурой по 40 градусов больше месяца. лечили только таблетками от температуры. в итоге выяснилось. что у сына тромбы. который продвигался из ноги выше. отправили в госпиталь в москву. но операцию делать было поздно. комиссовали и врачи сказали сказать спасибо. что жив остался. есть справки. что заболевание запущено по вине врачей. не оказана своевременная мед помощь. отправили из части сына без денег. на следующий день после выписки из госпиталя из Москвы. дали лишь билет. ехал двое суток голодный.

скажите как и куда обращаться для возмещения причиненного вреда здоровью моему сыну. т.к. сын теперь инвалид.а так же за страховкой. ведь он должен был быть застахован.заболевание получил в части.

PS \тромбы образовалися после побоев. и сильной нагрузки на ноги. но по этому поводу мы никуда не обращались\

13 Марта 2015, 12:11, вопрос №760230 наталия, г. Архангельск
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (10)

  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    63%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. Скажите — какие документы о травмах есть? Чем потдверждено что

    тромбы образовалися после побоев

    наталия

    ??

    По какому основанию он уволен?

    13 Марта 2015, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да, докуметы есть, которые подтвержают, что он заболевание в армии, указано также, что болезнь проглядели и запустили врачикомиссовали по полученному заболеванию

    13 Марта 2015, 12:25
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    63%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Если он уволен в связи со здоровьем то ему положена страховая выплата, если расстройство здоровья произошло в период службы

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ СТРАХОВАНИИЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРИЗВАННЫХНА ВОЕННЫЕ СБОРЫ, ЛИЦ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГОСОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, ОРГАНОВПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВИ ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, СОТРУДНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙИ ОРГАНОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

    ........

    Статья 4. Страховые случаи

    ........

    Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:

    ..........

    увольнение военнослужащего, проходящего военнуюслужбу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборовв связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.

    .........

    2. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

    .........

    в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, — 50 000 рублей.

    13 Марта 2015, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да, докуметы есть, которые подтвержают, что он заболевание в армии, указано также, что болезнь проглядели и запустили врачи, комиссовали по полученному заболеванию

    13 Марта 2015, 12:27
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    38%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    скажите как и куда обращаться для возмещения причиненного вреда здоровью моему сыну. т.к. сын теперь инвалид.а так же за страховкой. ведь он должен был быть застахован.заболевание получил в части.

    наталия

    «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

    в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, — 50 000 рублей.

    Выплачивает страховая компания. Для направления документов для страховой выплаты, обратитесь в военкомат по месту жительства.
    13 Марта 2015, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    63%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    В соответствии с

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕот 29 июля 1998 г. N 855
    О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА«ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ СТРАХОВАНИИЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРИЗВАННЫХНА ВОЕННЫЕ СБОРЫ, ЛИЦ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГОСОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, ОРГАНОВПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВИ ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, СОТРУДНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙИ ОРГАНОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

    »6. В случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборына воинскую должность, для которой штатом воинскойчасти предусмотрено воинское звание до старшины (главногокорабельного старшины) включительно, с военных сборовв связи с признанием их военно-врачебной комиссиейне годными к военной службе или ограниченно годнымик военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в периодпрохождения военной службы, военныхсборов, оформляются:

    • заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы;
    • справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;
    • копия свидетельства о болезни застрахованного лица, признанного военно-врачебной комиссией негодным или ограниченно годным к военной службе;
    • копия выписки из приказа командира воинской части (начальника учреждения, руководителя организации) об исключении застрахованного лица из списков личного состава воинской части (учреждения, организации).

    13 Марта 2015, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    63%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Скажите, когда он уволен?

    Если в 2015 году, то это для Вас:

    www.sogaz.ru/upload/documents/minoborona-PR-2015.pdf

    13 Марта 2015, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    63%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

    Баскаков Александр Евгеньевич

    Нет в данном законе этого....

    13 Марта 2015, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    38%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Нет в данном законе этого....

    Белоус Олег

    Виноват. Использовал данный ресурс, чтобы найти норму. 

    www.rg.ru/2011/11/11/dovolstvie-dok.html

    13 Марта 2015, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    призван в мае2014, уволен в сентябре 2014

    13 Марта 2015, 12:52
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    63%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    призван в мае2014, уволен в сентябре 2014

    наталия

    Тогда сюда

    www.makc.ru/objavlenie.php

    13 Марта 2015, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    сможем ли бы затребовать на более большие выплаты, чем 50 т.р.? т.к. на лечение мы тратим большие деньги и еще опреция нужна будет(

    13 Марта 2015, 13:11
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    63%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    сможем ли бы затребовать на более большие выплаты, чем 50 т.р.? т.к. на лечение мы тратим большие деньги и еще опреция нужна будет(

    наталия

    Если в суде докажете что травмы были причинены из за халатности воинских должностных лиц

    13 Марта 2015, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    38%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    сможем ли бы затребовать на более большие выплаты, чем 50 т.р.? т.к. на лечение мы тратим большие деньги и еще опреция нужна будет(

    наталия

    Размер указанной страховой суммы ежегодно индексируется (увеличивается) с учетом уровня инфляции 

    а также 

    болезнь проглядели и запустили врачикомиссовали по полученному заболеванию

    наталия

    Обратиться в суд, за дополнительной компенсацией по данному факту.

    13 Марта 2015, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нам отказали в выплате по страховке... будем обращаться в суд. спасибо огромное.

    14 Марта 2015, 14:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.