Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Возврат испорченного товара

Если ответчик испортил товар данный ему в аренду, и по суду он уже выплатил стоимость нового товара истцу, обязан ли истец отдавать ему испорченный товар?

13 Марта 2015, 07:19, вопрос №760219 Никита, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Проворова Анна
    Юрист, г. Москва
    • 5390ответов
    • 3279отзывов

    Никита, четко в законе такое условие не предусмотрено, значит это должно быть указано либо в решении суда (если был суд), либо по договоренности.

    Статья 622. Возврат арендованного имущества арендодателю
    [Гражданский кодекс РФ]
    [Глава 34]
    [Статья 622]

    При прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть
    арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с
    учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.


    Если арендатор не возвратил арендованное имущество либо возвратил его
    несвоевременно, арендодатель вправе потребовать внесения арендной платы
    за все время просрочки. В случае, когда указанная плата не покрывает
    причиненных арендодателю убытков, он может потребовать их возмещения.


    В случае, когда за несвоевременный возврат арендованного имущества
    договором предусмотрена неустойка, убытки могут быть взысканы в полной
    сумме сверх неустойки, если иное не предусмотрено договором.




    13 Марта 2015, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.