Как жить

Банк забрал зарплату с карты в счет погашения просроченного кредита. Муж брал кредит в банке ВТБ и зарплатная карта этого

Банк забрал зарплату с карты в счет погашения просроченного кредита. Муж брал кредит в банке ВТБ и зарплатная карта этого банка,кредит он не гасил и образовалась большая задолженность, сегодня банк снял всю зарплату с карты в счет этого кредита. А у нас съемная квартира и двухлетняя дочь я не работаю тк нахожусь в декрете и получается что мы втроем живем на зарплату мужа,да еще и прописаны в другом городе

, Виктория, г. Москва
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Виктория, здравствуйте,

У   банков  в  кредитных договорах есть пункты, согласно которым  списание может происходить со всех карт ( в том числе
з/платных), открытых в этом банке  в размере до 100% (безакцептное списание).

В этом случае можно обращаться в суд с заявлением о признании пунктов договора о безакцептном списании незаконными.

Либо другой  вариант — сменить банк и переводить з/плату на карту другого банка.