Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Просят уволиться по собственному желанию

с 1 декабря устроился на работу временно.сейчас просят написать заявление по собственному желанию,чтобы устроить на мое место другого.у меня двое детей одному 4 второму месяц.как бытьв этой ситуации

13 Марта 2015, 06:58, вопрос №760211 Анатолий, г. Романово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олег
    Ларин Олег
    Юрист, г. Юрга
    • 5282ответа
    • 1231отзыв

    Здравствуйте, Анатолий!

    Принуждение к увольнению является незаконным действием. Имеете право подать жалобу на работодателя в государственную инспекцию труда.

    13 Марта 2015, 07:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!  Это ваше право увольняться,  либо не увольняться. На то оно и собственное желание. Скажите почему с вами заключили срочный трудовой договор,  если должность постоянная? 

    13 Марта 2015, 07:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у одного сотрудника случился инсульт.и я был принят на его место временно.работать он больше не будет но еще на больничном

    13 Марта 2015, 10:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.