Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как следует отражать в трудовых книжках «Местность Крайнего Севера»

Как следует отражать в трудовых книжках «Местность Крайнего Севера», где ставить штамп и надо ли писать, что у работников вахтовый метод работы?

13 Марта 2015, 06:34, вопрос №760199 Светлана, г. Великий Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Лицам, которые работают в районах Крайнего Севера и
    приравненных к ним местностях, устанавливаются государственные гарантии и
    компенсации. В Постановлении Минтруда России от 10.10.2003г. № 69 «Об
    утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек» в п. 3.1. При внесении
    записи о приёме на работу в графе 3 делается запись о принятии ил назначении в
    структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования
    (если условие о работе в конкретном подразделении включено в трудовой договор в
    качестве существенного), наименование должности (работы), специальности,
    профессии с указанием квалификации, а в графу 4 заносятся дата и номер приказа
    (распоряжения) или иного решения работодателя, согласно которому работник
    принят на работу.


    13 Марта 2015, 06:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Так как трудовые книжки являются бланками строгой
    отчётности, то записи в них вносятся чётко на основании специальных нормативных
    актов, в которых прописывается порядок работы данных документов.
    Никаких дополнительных требований о внесении сведений
    в трудовую книжку с указанием особого периода работы в условиях Крайнего севера
    в Инструкции по заполнению трудовых книжек не установлено.
    Указание на вахтовый метод
    является обязательным условием трудового договора. «Перевод» же сотрудника на
    вахту, если раньше у него был обычный режим работы, осуществляется по взаимному
    согласию сторон путём заключения дополнительного соглашения к трудовому договору,
    а в одностороннем порядке (по инициативе работодателя) – только при соблюдении
    норм ст. 74 ТК РФ.
    Вопрос о том, вносится ли условие
    о работе вахтовым методом в трудовую книжку сотрудника. Не в действующих «Правилах
    ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и
    обеспечения ими «работодателей», утв. Постановлением
    Правительства от 16.04.2003г. № 225». Не в «Инструкции по заполнению трудовых
    книжек», утв. Постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003г. № 69, нет пункта, который бы говорил прямо об
    обязанности работодателя вносить в трудовую книжку запись о вахтовом методе.



    13 Марта 2015, 06:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Между тем, в ряде случаев
    инспекция труда требует внесения соответствующей записи в графе 3 раздела
    «Сведения о работе», основываясь на ч. 2 п. 2.4. «Основных положений о
    вахтовом методе работы» Приложения № 1 к Постановлению Госкомтруда СССР,
    Секретариата ВЦСПС и Минздрава СССР от 31 декабря 1987г. № 794/33—82.



    По нашему мнению, требования
    сотрудников ГИТ можно оспорить в судебном порядке. Дело в том, что «Основные
    положения о вахтовом методе» были утверждены в период действия прежней
    «Инструкции о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и
    организациях, утв. Постановлением Госкомтруда СССР от 20.06.1974г. № 162. Эта Инструкция не
    предусматривала особых отметок о вахтовом методе, однако она иначе, чем ныне
    действующая, формулировала порядок заполнения графы 3 в разделе «Сведения о
    работе», а именно, обязывала указывать фактическое место работы («цех, отдел,
    подразделение, участок, производство»). Поскольку место работы «вахтового» сотрудника весьма специфично, то
    логичным было и указание этой специфики в трудовой книжке. В настоящее время
    указание конкретного места работы в обязательном порядке не предусмотрено, то
    есть запись о вахтовом методе работы в трудовую книжку можно вносить, а можно и
    не вносить.

    С Уважением к Вам Озеров Роман.

    13 Марта 2015, 07:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.