8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от прохождения мед освидетельсвования

два раза отказывался было два суда по 1.5 года в общем 3 года без прав сейчас получил и при остановке ночью отказался от прохождения мед освидетельствования что мне грозит в третий раз

12 марта 2015, 23:01, игорь, г. Омск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.26]

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Удачи Вам!
13 марта 2015, 05:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Оформлен отказ от прохождения мед.освидетельствования. Фактически отказа не было, документы оформлены ненадлежащим образом. Подготовить кассацию
Сотрудник ДПС проверил документы и нахамил, ушёл, вернулся и стал требовать выйти из машины. На отказ выйти и вызов участкового составил акт об отказе от прохождения мед.освидетельствования. Имеются записи как с моего телефона, так и с видеорегистратора. Понятые не присутствавали в момент задержания а/м, его эвакуации, время в протоколах не совпадает, некоторые документы заполнены задним числом. После приезда участкового сотрудники ДПС отказались сопровождать меня на освидетельствование. Мною в этот же день проведено мед.освидетельствование за свой счёт в том же месте, всё чисто. Подробнее в апелляционной жалобе, также прикладываю расшифровку видеозаписей. Решение апелляции в приложении. На руки не получено.
13 ноября 2020, 05:25, вопрос №2910149, Радислав, г. Уфа
11 ответов
Все
Здравствуйте Ситуация следующая При прохождении мед Комиссии
Здравствуйте Ситуация следующая: При прохождении мед. Комиссии от предприятия, в Красноярской краевой психоневрологическом диспансере №5, врач психиатр-нарколог, вывесил себе на дверь объявление «Пожалуйста одевайте маску». У кабинета никого не было, и я зашел в кабинет без маски, для прохождения мед комиссии. Врач сразу же потребовал от меня надеть маску, на что я назвал ему норму права, которая не обязывает меня надевать маску, а именно, Постановление правительства номер 417, где сказано что органами местного самоуправления должны выдаваться средства защиты для граждан! Так же я поставил врача в известность что у меня нет денег на маску. Но мои правовые доводы врача не убедили, на мои требования предоставить письменный отказ в предоставлении услуги, так же отказался, после чего врач встал со стула, и применив физическую силу, схватив меня за руку, и причинив боль, вышвырнул меня из кабинета, чуть не прищемив мне руку, закрыв перед носом дверь! Я обратился к заведующей диспансера, Заведующая мои доводы выслушала, от письменного отказа в предоставлении мед.услуги также отказалась, и вызвала полицию! При входе в учреждение мед.маски не предоставлялись! Где позже на врача нарколога-психиатра, было подано заявление по ст 426 ГК, 286 УК РФ, и 330 УК РФ. Теперь суть вопроса, на какие НПА я могу опираться для восстановления своих гражданских прав, и подачи заявления в органы прокуратуры, Роспотребнадзора, и министерство здравоохранения.
11 октября 2020, 02:50, вопрос №2882927, Евгений, г. Норильск
1 ответ
Административное право
Как в данном случае можно оспорить штраф за отказ от прохождения мед освидетельствования?
Наложена статья 6.9 за отказ прохождения мед освидетельствования Отказался от прохождения мед освед по причине алкогольного опьянения, наложили статью 4 тыс и прохождение диагностики, наркотики никогда не употреблял, но по пьяной дури отказался и даже не помню этого Как я могу оспорить это? И что худшее и лучшее меня может ждать? Прошло уже 13 дней
02 марта 2020, 02:51, вопрос №2701891, марат, г. Набережные Челны
1 ответ
Лишение водительских прав
Как быть, если меня хотят лишить прав за отказ от мед освидетельствования?
Хотят лишить прав за отказ от медицинского освидетельствования. Купил машину 17 числа на следующей день остановили сотрудники дпс. Просили документы. Документы предоставил, говорит пройдёмте штрафы проверим. Пошли. На улице говорит мед.освидетельсвование будем проходить? Я сказал если нужно будем. Хотя признаков опьянения не было. Точного ответа я не слышал, почему решили отправить на мед.освидетельствования( слышал только то что знает как выглядят люди) . Потом только в протоколе увидел что написал поведение не соответствующей обстановке. Штрафов нету. Первое что сделали выписали штраф за отсутствие полиса осаго. После этого думал отпустит, но нет будем мед.освидетельсвование проходить говорит. Я хорошо, давайте. Когда писал протокол, намекал раза 3 что лучше отказ написать (меня хотел обмануть типо в течение 2х недель если уплотишь то пол суммы заплатишь и дальше будешь ездить спокойно). Дыхнул в трубку(по нулям). Мне не предоставляли документов об результате и чек не довали и второй продувки не было. После 2х часов решил написать что не согласен проходить мед.освидетельсвование. Только вышел к машине приезжает эвакуатор и забирает машину(не предупреждали что её заберут) . 20 числа забрал машину, не знал что оказывается сначала нужно в гибдд разрешение получить, потом в другом месте оплатить и после этого забирать. Когда получал разрешение, нужно было написать в Птс от руки когда купил автомобиль. Написал, срок не превышает 10 дней. Может можно оспорить штраф и эвакуацию автомобиля, а вместе с этим и лишения прав? Какие действия мне сейчас нужно делать? Как выглядит протокол об отстранения водителя от вождения(мне как я понял его не предоставили) ? Мне срочно нужно писать ходатайства? Видео есть где я с ним общаюсь в нормальном состоянии. А в протоколе написано поведение не соответствующей обстановке.
25 сентября 2019, 19:18, вопрос №2524355, Камиль, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова наказание при повторном протоколе за отказ от прохождения мед освидетельствования?
Здравствуйте. 07.09.18 был составлен на меня протокол, за отказ прохождения мед.освидетельствования и вручена повестка в суд на 17.09.18. Этим-же экипажем был остановлен 14.09.18. Они убедили меня вновь отказаться от мед.освидетельствования. Была вручена вторая повестка в суд на 24.09.18. Какое наказание меня ждет?
16 сентября 2018, 14:16, вопрос №2107431, Сергей, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015